Религия, вера

За что Дьяволу не любить людей, может потому, что мы от него отвернулись?И чем он плох,как хозяин Земли?

Ольга Кутола
Умственно недоразвитым сказали что Дьявол зло, вот они и поверили, как последние лошары :о)
Елена Антропова
Лучший ответ
Ольга Кутола Что-то я тоже начала сомневаться, что Дьявол зло, у них какие-то крайности, особенно после лживого насквозь христианства.
)))))))))))))))))))))))). Ангелы, все не любят людей. Дьявол, ангел который хочет умереть. Он ненавидит своих братьев, себя. А уж людей тем более. Не обольщайтесь по отношению к нему и к ангелам. Вы не встречались.)
Жукова Марина
Ольга Кутола Ничего не поняла, почему ангелы ненавидят людей?
вы уже готовы под него залезть ))))))))
Дмитрий К.
тем что он -зло
Галчонок ***
Дьявол не хозяин.. . хозяева все в раю... у них там иерархия подчинения, все хвалят тщеславного Ёгову...
Ольга Кутола Возможно.
Если Вам по душе ложь, лицемерие, клевета, измены, предательства, то чем же это плохо? Плохо это тем, что все это от дьявола.
Отар P
Ольга Кутола Это еще доказать надо, ему как хозяину может быть это не выгодно.
Такое ощущение, что Вы вчера родились.
O.l.e.g. Dobrocorefanofon
ох, нагромоздили ))
почему Вы думаете, что Дьявол испытывает к нам чувства? )))Да еще и нелюбви?
Только лишь потому, что Бог любит нас?

Ад - сложное место и создать его мог только специалист)) . Правда, все же, мир наш еще сложней)) .
Gulnaz Galiullina
Вы соображаете что несёте???? Это самая малость того что перечислила клякса про, вот когда вас в жизни долбанёт хорошенько, вы сами на свой вопрос ответите!!!
потому что ангелы появились раньше людей и помогали творить Богу мир. Но Бог наделил человека гораздо большими правами, чем ангелов. Поэтому то он нас и не любит.

Eva Bella-Morte
С чего вы взяли, что добра без зла не бывает? Т. е. вы понимаете под Сатаной противовес Богу? И что не будь Сатаны Бог бы не выглядел так уж добрым? По-моему полный бред. Достаточно просто разобраться, что Сатана и Бог ето не равноценные по весовой категории соперники...
Дьявол сразу предлагает, а господь только и умеет обещать....
ну ну ну.. . этот вопрос сильно затянут. ведь существует только 2 стороны - добро и зло. без зла нет добра. они как-бы так сказать, стороны, дополняющие друг-друга. Анологичный вопрос Почему серийный убийца так любит бивать, может он хороший? Демоны не любят людей, они лишь пытаються свести ссума.