Религия, вера

Если бог был бы хозяином Земли, допустил бы ли он смерть и страдания ?

Смотря какой это бог
Евгений Федоренко
Лучший ответ
Цель сотворения мира иллюзий - разочаровать душу и вернуть Домой в Царство Вечности.
Инга Новикова
Земля это обитель рождения смерти....
Ну если бы я был богом то у меня бы пидоры, толерасты, зоофилы, лесбиянки, феминистки и англосаксонишки умерли бы в крадчайшие сроки и показательно в самых жестоких муках
Юля @@@@@
Игорь Волков ну, это если бы ты был богом, воспитанным на воскресных рассказах дмитрия киселёва.
а если бы ты был английским богом, тогда все, кого ты перечислил, заняли достойные места в святом пантеоне )
Просто Бог не вмешивается во все дела земли, было время Бог вмешивался, но людям вмешательство Бога не нравилось (так как был Всемирный потоп, и уничтожение Содома и Гоморы), и тогда Бог решил не вмешиваться, в жизни всей земли, но помогать только Своим детям, то есть верующих в Него.
Руслан Давыдов
Если бы бог был, то мы бы сейчас под плетками ангелов надсмотрщиков безвылазно сидели бы в церкви и молились бы, отдавая энергию, веры богу, чтобы он был еще сильнее и могучее. Такова жестокая правда жизни.
ну если б вы родились нормальными, как все, вы бы поняли
Telman Zalov
Забыли только одно, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Но человек угасил в себе этот Дух. Что бы прийти к совершенству, бог ставит перед человеком определенные трудности. Он не создал человека роботом. Это сатана желает превратить человека в не мыслящую машину и тем самым погубить человека. И многие поддались на это. По этому сегодня, войны, убийства. ненависть, разврат, зависть и прочее.
Рома Старчун
Наталья В Правда стоит отметить, что сегодня всего перечисленного несколько меньше, чем всего 150 лет назад, когда вера была в полной силе). И что за 2000 лет владычества веры войны, убийства. ненависть, разврат, зависть так и не уменьшились по сравнению с тем, что было 2000 лет назад....
Бог предупредил Адама"не вкушай, станешь смертным (смертью умрешь (эвфемизм))".В плоде с дерева которое указывало на дьявола- содержалась смерть и зло. Это попало в человека и человек стал болеть, страдать- делая зло. ШКОЛА ЖИЗНИ.
Вся материальная вселенная создана Богом для того что бы в ней душа страдала именно страдала .
цивилизации все-таки удалось со временем хоть в чем-то обуздать ветхозаветных церковных мракобесов, и теперь у боголюбивых любителей садистской клубнички руки связаны гражданскими правами их пасомых и верховенством закона в том числе и над служителями Бога.. И теперь они способны только языком болтать, зачитывая ветхозаветную чушь и ахинею с амвонов в своих храмах, в которые уже никто не ходит.
Но еще отнюдь не забыты времена, когда осмелившихся утверждать, что земля круглая, а не плоская, и что она вращается вокруг Солнца, а не наоборот, усердные слуги своего христианского злого бога тащили на костры и сжигали заживо.
Приняв в Христово Царство не от мира троянского коня ветхозаветного еврейства, христианство из света миру превратилось в царство тьмы, уподобившись тому, с чем повелось и объединилось – древнему суеверному мракобесию, торжеству невежества, которому уже никто не верит.
Взвалив на себя неподъемный груз братского иудаизма, превратив в святыню еврейские ритуальные сказания и мифы древней иудеи, христианство противопоставило себя человечеству, развитию, цивилизации и науке — и пало под этой ношей, превратив уже самое себя в хлам отживших ритуальных мифов и древних сказочных баек, которым современные люди просто не верят и пропускают мимо ушей.
Реальность христианства для людей сравнялась с реальностью Деда Мороза: приятно принять участие в гуляниях, но верят в него только дети дошкольного возраста
Игорь Волков Красивый слог, и мысли правильные
Без смерти не было бы смысла в жизни.