Религия, вера
Если Бог есть, почему он это допустил?
Австрийца насмерть задавило алтарем в храме. 45-летний житель Вены Гюнтер Линк трагически погиб под 400-килограммовым алтарем во время молитвы в католическом храме. Как сообщил представитель полиции Роман Хашлингер, погибший мужчина накануне застрял в лифте, а так как он был очень религиозным человеком, то, все время пока он находился внутри, неустанно молил Бога о вызволении. Когда же спасатели извлекли его на свет божий, мужчина первым дело направился в церковь, чтобы отблагодарить Господа, сообщает The Daily Telegraph. Как заявили в полиции, во время молитвы Гюнтер Линк, скорее всего, неосторожно задел основание древнего каменного алтаря, который и обрушился на него всем своим 400-килограммовым весом. Придавленный мужчина скончался на месте. Тело его было обнаружено лишь на следующий день прихожанами, пришедшими на мессу. Если Бог есть, почему он это допустил?
Какие-то у тебя узкие представления о Боге.
Ты бы сначала разобрался что есть Бог, а потом бы такие вопросы задавал.
В твоем вопросе кроме эмоций ничего нету.
Безупречного и идеального нет ничего на этом свете, еще не понял? Так о чем ты спрашиваешь? Если ты ответишь сам кто есть Бог, считай ты ответил на свой вопрос полностью.
Бог выполнил аго просьбу. Мужчина просил его вызволить. Бог и вызволил.. . не только из лифта, но и из его тела. О чём просил, то и получил.
если не покаетесь, все так же погибнете.
Кедр Кедр
пришибленные алтарём... :)
ох... еще один... ребенок
да причем здесь бог то? каждый отвечает за себя и за то, что с ним проиходит. случайных событий не бывает
странные у вас аргументы чтоб отрицать Бога.
что в этом такого? в Бытие описывается тоже один человек праведный, свято ходил пред Богом и написано "Бог забрал его". разве когда Бог забирает к Себе - это плохо?
апостол Павел сказал: "Для меня жизнь - Христос и смерть - приобретение".
надо радоваться за него. он находится с Богом в прекрасном месте, в чудесном раю (если правда был верующим) . наконец-то оставил этот мир с его беспредельностью, страшной греховность, полной пьянства, обмана, разврата...
он хоть пожыл, а как с детьми быть которые погибают неужто за грехи своих предков в четвёртом и в пятом поколении - ето и есть справедливость или ещо лутше пути неисповедимы, промесел и так далее
Хороший повод задуматься тем, кто постоянно кричит "бог есть! я молюсь и он мне всегда помогает! "
я не верю в бога.
Бог это не допустил. Еще, создавая землю и саму жизнь, он уже заранее знал что как будет. Он сознательно сделал нас такими, ведь Он всемогущий, а значит все знал заранее.
а мне интересно другое
почему тело нашли только НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!!! в этом храме че - он был один у этого алтаря???? и какой должен быть грохот от обвалившего 400-килограмового алтаря???? и на ночь что храм не закрывается вообще? там что никто не ходит?
вообще какой-то бред !!!
С этим столкнулся основатель христианства на кресте: ибо горчайшие из всех слов :<Боже мой,
для чего Ты Меня оставил! >
Максим Забиякин
основатель христианства - император Константин :)
Ты загнался не в ту степь. Я думаю что тебе до этого мужика и дела нет! А до Бога и ...
Неисповедимы пути Господни.
богу насрать на все что у нас твориться ( его вообще нет) . а вы - тупни.. . думайте что хотите.
Во всем виноваты ( " Равшан и Жамшут") - плохие строители.
Потому что тварь и садюга, если допустить глупость что он вообще существует, но *ля, каким же надо быть идиотом, чтобы верить в дядьку с бородой (админ матрицы прям, хе) и говорить когда сам чего-то добился спасибо не себе, а какому-то мыслеобразу, накачивая его силой. Вызывает подобное только презрение.