Религия, вера
Когда люди захотели увидеть бога, они начали возводить высокую башню и через какое-то время начали разговаривать на ...
разных языках в наказание, тогда почему сейчаслюди летают в космос строят небоскрёбы, однако продолжают владеть родным языком. В Библии много метафор??
нет, тогда люди захотели быть выше Неба, в усилии том перестали понимать друг друга, то и сейчас продолжает усиливаться....
в Библии все - метафоры и аллегории.
рано и или поздно, но верующие признают все до последней буквы аллегориями
При строительстве понабрали отовсюду гастрбайтеров, те и местных выжили, и башню развалили...
родным то владеют.. и колошматят друг друга на основании разных родных языков с большим чувством..: -)..Бог добился чего хотел вероятно..: -)...
Метафоры выдумывает мозг, чтобы найти то, чего не видит и не знает. Бог сам проявляется по воли своей. Там иной уровень. Да же до ангелов нам далеко. Эти ребята думают 6-8 мирно. А мы 2-3 мерно. Про Бога не говорю. Высший пилотаж. Частоты и скорости. )
это пока не озвучили!!
на каждом шагу
1) Люди решили построить Вавилонскую Башню.
2) Люди начали строить Вавилонскую Башню.
3) Господь решил сорвать строительство Вавилонской Башни.
4) Господь разделил людей на разные языки, что люди перестали понимать друг друга.
5) Люди выучили языки друг друга и продолжили строительство.
В результате этой душещепательной истории получилась постройка высотой в 90 метров. Она использовалась для религиозных обрядов и астрономических наблюдений.
Само название "Вавилонская Башня" нам известно из литературы. Но в те времена она называлась Зиккурат Этеменанки.
тот древний Вавилон стоял на распутье торговых путей и в нем собирались купцы и разные народы разговаривавшие на разных языках.. . вот так всё прозаично
я видел в передаче BBC они внатуре строили строили а потом - хррясь! гром молния землетрясение все сначала замерли на секунд 10 а потом зашевелились но по другому шуметь начали
есть и иное толкование этой притчи... когда начинали строить башню, хотели строить произведение искусства... но увлеклись технологией и перестали понимать друг друга.... то же происходит сейчас в планетарном масштабе.... в библии много метафор....