Религия, вера
Ваша "броня" крепка? В чем состоит духовная броня, и почему она так важна? Лишены ли ее неверующие?
Моя броня духовная - это Христос во мне. Но это бывает по Его воле и не всегда. Без Христа, я подобен разбитому корыту, я уязвим страстями, а когда приходит Христос в сердце, то стены моего внутреннего града становятся гранитными и прочными и не взять их осадными орудиями. "Без Меня не можете творить ничего. " Так говорил Христос, или еще: "Если Бог не охранит города, напрасно бодрствует страж. "
Вот вояки.))) ) Духовный человек меча не носит и доспехи не надевает.))))
у не верующих есть какая то защита но у верующего она крепче
А попробуйте пробить, хе-хе..)
Светлана Григорьева
зачем мне это? это делает сатана
для тех кто в танке
Эфесянам 6:14—18: «Стойте, опоясав бедра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения [или надежду на спасение] и меч духа, то есть слово Бога, всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе» .
Каждый из этих духовных доспехов защищает от нападок сатаны и тех, кто с ним в этом мире. Поэтому важно применять все доспехи комплексно и следить за их целостностью.
Душа обретает покров ТОЛЬКО Причастием...
Светлана Григорьева
далеко не только, человек живущий плотию, тоже посещает церковь и причащается, потом грешит вновь, и у него защита?
Думаю, что на им не нужна.. . А почему? - Надо подумать...
Светлана Григорьева
подумайте) потом мне скажите?
Любая "духовная броня" состоит из мировоззрения (мироощущения и миропонимания) . У людей не имеющих целостного, разумного, собственного устойчивого мировоззрения (недостаточный уровень развития СОЗНАНИЯ И САМОСОЗНАНИЯ) , устойчивость и пробелы в мировоззрении может закрыть " религиозный щит". Все так называемые "не верующие" просто не видят надобности в таких "религиозных щитах" и прекрасно управляются с этими проблемами самостоятельно и без совершенно ненужных посредников....
В Библии написано. Щит веры.... И конечно знания вопроса, изучение Библии и общение с Богом живым. Только это поможет устоять при духовной брани! "...
Так называемая "духовная броня" никак не связана с верой в бога. Это больше психологическое качество человека, связанное с его оценкой некоего психического воздействия на себя со стороны.
Оценка и не более. Каждый оценивает по разному одно и тоже и соответственно это производит разное воздействие на ум и соответственно как следствие на тело.
Вообще так называемые верующие - это продукт весьма низкого качества психотехнологии - религии. Это условно так процесс производства некоего манекена, болванчика- делай то не делай этого. Но зачем, почему для чего
, взаимосвязи направления - этого человек не понимает в религии. Это роботизация сознания под догматическую схему с получением пряников после смерти и ничего более. Да, человек может при этом испытывать эйфорию и
удовольствие, но от наркотиков получается то же самое, например. В общем вера это тоже вид наркотика - духовного.
Броня от чего? Нет никакой ни у кого брони, а есть устойчивая психика, устойчивость к стрессам и решительность. От вероисповедания это никак не зависит.
духовная броня состоит в твердолобости! От ударов головой об икону ума не прибавляется)))))
)))вопрос для для тех кто на бронепоезде))))
Моя броня - вера Богу. Не будет ее, и я жить не смогу. как дОлжно. За других говорить не буду, им самим жить, самим и отвечать.
Броня есть аура человека она зависит от духовности и защищает от окружающих негативных воздействий она есть у всех но разная по качеству