Религия, вера

Религия - учение для черни, не знающей философских истин? см. внутри

А Вы причисляете себя к религиозным догматикам?
Религия - это не учение. Равно и наоборот.
Всвязи с чем философ может быть религиозен. Равно и наоборот.
В Вашем понимании догматизм - это плохо. Считаете себя правым?

PS Все четверо, пока что ответившие вам, судя по ответам видят разницу между религией и верой.
А вы не видите, что они видят?
Perizat *****
Лучший ответ
Вера Колпакова Я увидел, что видит только один, но это не Ваши "друзья"!
А по-вашему, догматизм - хорошо??? А Вы не считаете себя правым?
"Догма -схематическое, одностороннее мышление, опирающееся на слепую веру в авторитет, защищающее какие-либо устаревшие положения..."
Ирина Кушхова в палате номер 6 новый сосед! Все сюда!!!!Зовут ником
Однако чернь может свободно и на любые темы общаться с философом ..,чего не скажешь о философе ..?
Batyr Muslim
Философия без религии лишь умствование, а религия без философии сентиментальность. ( Шрила Прабхупада )
Елена Лисаева
Ты философ? И знаешь все истины? Тогда назови мне, что быстрее мысли? Я 100000000 баллов даю что те слабо ...
Вера Колпакова Мысль Бога.
Ирина Кушхова Ха ха ха ,вот и не угадал а еще философ!!!!Напряги мозг!
Ирина Кушхова Так ты истины и не назвал,хреновый ты философф! Теперь обьясняю свой вопрос! Внимание! Правильный ответ ! Что быстрее мысли философа? Ответ: Это понос! Не успеет философ подумать,как уже поздно думать! Это тебе за то чтобы ты не называл чернью верующих!
Ирина Кушхова Верующие не просят бабла у бога,к твоему сведению, совсем другое просят они у бога....И истины которые тебя просили назвать ты не назвал ,т е ты ни в философии ни в религии ни бум бум! А в каком это храме тебе предлагали наркоту и пидора в придачу? Только без философии-- нас интересуют факты! ТОЛЬКО не такие что там "соседа жена сказала что ей сказла подруга,муж которОй на работе слышал что писали в газете. в позапрошлом году"
Назовите мне пожайлуста филосовские истины, если вас не затруднит.
Madina Rasulova
Вера Колпакова Азм - есть я ( вспомни философию Канта, когда мысль замыкается в апогее сама на себя - что является истиной).
Ирина Кушхова ник ,по моему ты путаешь педали....
Ирина Кушхова ну я не знаю почему у вас во владимире вход по билетам,я так думаю они на твой вид поглядели и решили что тебе нечего там делать,не внушает им доверия твой вид! А вот у нас в Москве вход бесплатный,исповедь тоже,причастие тоже ,воды святой пей сколько хочешь,самая дешевая свеча 4 рубля ,насчет наркоты не спрашивал,,педофилов вроде не замечал,наверное они у вас во Владимире все сконцентрировались , А так пускают всех,ты наверное в шортах был , с ирокезом и огромной мобилой ,вот они и заподозрили что то не то....
Ник ни надо так все усуглять. Философия постигается через РЕЛИГИЮ.
!!!нэточка!!! =)
Философия без религии - пустая болтовня.
Квакание лягушек, привлекающих змею, ползущую на их голоса.
Ничего кроме приближающейся смерти не ожидает таких пустых философов.
Черни.. . очень грубо. Многие филосовы были религиозны, а значит они чернь. Спиноза, Декарт, Лейбниц, Августин, Платон - все чернь. Эти наивные люди незнали "философских истин", а искали их и искали в том числе через религию. Видимо эти истинны доступны только нигилистам))) )
Правда, есть загвоздка. Если философское учение утверждает себя как истину. Если оно отказывается от критичности мышления. Это уже религия)))