Религия, вера

Как вам нравится эта истина?(см. внутри)

Женя Юктешев
Не так важно то, что сказано, как важно кем сказано. .
******
Хорошего человека и кабак не испортит, плохого и церковь не исправит. (еврейская мудрость)
Aibek Askapov
Лучший ответ
С первым предложением не соглашусь)
Ложное учение -это учение, которое дает неверное направление жизни, так как основано на ценностях-блефах. Это как дом без фундамента. Рухнет. Мудрый человек всегда отличит ложное от истинного и отвергнет ложное .
Посмотрите фильм "Аватар"))
да
Елена Калинина
неважно, что говорит человек - важно, КАК он это говорит.
неважно, что делает - важно, КАК он это делает.
Женя Юктешев Именно! Насколько он готов ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ СЕРДЦЕМ -вот критерий истинной доброты!
Истина не имеет признака «добрая-злая» . Ложное учение не превратится в истинное.
Юлия Легкова
1) кто сказал что это истина?
2) дзэн (мягко говоря) не совсем религия
3) дзэн не оперирует понятием проповедь (и подобными)
4) дзэн не оперирует понятиями ложное и истинное учение
5) в дзэн нет (и не может быть!!!! ) понятия добрый человек

ВЫВОД
пользуйтесь нормальными источниками. они есть даже на русском языке.
Акмарал ))
Это здорово! ..
Здесь имеется в виду, что если человек ИСКРЕННЕ верит в даже ложное учение, то он может продвинуться, просветлиться!. . Это настоящее чудо!
Слышала такие истории, что люди искренне верящие приходили к шарлатану, и -- исцелялись! Вот это как раз об этом.. . Шарлатан в данном случае выступает просто проводником, и его ложность уже ни на что не влияет.
чикатило тоже был .. добрым
околофилософское словоблудие, не более того. те добрые люди от религии дел наворочали уже достаточно.
Miko Danik
Как там говорил старик Омар:
"Яд мудрецом тебе предложенный прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама"

Хаям был буддистом !??
Юлька Михно
Дзен не религия а так норм
О_О !
Данное высказывание иначе как бредом не назову.
Лиза Балыбина
Вообще я смотрю, что несравнимые понятия смешиваются. Почему добрый - дурной?
А злого и умного тогда надо тоже сравнить?
Miko Danik ну а религия она вся такая взаимоисключающая. они вон б-га любят страхом б-жиим. бог вон всемогущий якобы, а аццкого сотону все ушатать не может. нормально.
Женя Юктешев Браво, D.u.k.e.=[===>!!!
А вам,майор Махони советую пресмотреть"Нашу Рашшу"; и смешно ипраздник для души...и вспомните кто такой Юрий Венедиктович!
Приятное высказывание. Но я могу с ним согласиться, хотя признаю некоторую долю правды.
Kostya_Kumarov
Если человек проповедует искренне и от сердца, то всё сказанное летит в сердца окружающих и они уловив импульс из того источника, следуют за ним. Так устроин ЧеЛоВеК. Но есть те, чьи сердца закрыты ими же самими, они то и дают всему определение: "это - хорошо, значит пойду туда или скажу то... " или: "это - плохо, значит буду всякий раз кричать об этом, что бы как можно больше народу узнало, на сколько это плохо... ".
С=
Сонька =D
И добрый и злой могут проповедовать и истинное и ложное учение. Есть учение и есть люди. И добрый и злой учитель может проводить курс истории, история из-за этого не изменится.
Если добрый человек расскажет нам, что Земля плоская и стоит на трех слонах это будет истина?
А если дурной человек будет преподавать математику - она станет ложной наукой?

Если это на самом деле мудрость, значит эту фразу, как минимум, не правильно перевели на русский язык
Ир
Ирина