Религия, вера
Что будет с человеком, который покончил с собой, но ...(см.внутри)
самоубийство-это, конечно, грех, однако утешает то, что будущее таких людей зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Все на усмотрение Создателя: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).
Он не уйдет в мир смерти сразу, как умершие в срок.
Будет болтаться до срока ему суженного со своими привязанностями и творчесими вожделениями, не имея возможности их реализовать.
Хорошо, если выдержит, а то может стать одержателем, чтобы проявиться через него со своими страстями.
Это порождает ужасные последствия для одержателя, как нарушающего свободную волю другого человека и сбивающего его с пути..
Он умрет!
...,а слава земная, как цвет на траве... и без покаяния всё творчество его всуе...
Забудут его, а потом и его творчество, и никто не узнает, да и не вспомнят где могилка его.
Не играет. Выбирая смерть, он выбирает темную сторону, отказывается от Бога. Бог не может навязать себя, душа человека попадает к тому, к кому шла, пока человек был жив.
Играет. Его творчество станет частичным или даже полным извинением за суицид.
Дмитрий Войнов
объясните поподробней,если можно,пожалуйста
Не имеет абсолютно никакого значения то, что он оставил после себя.
Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил. В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7).
потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. (Римлянам6:23)
Хусейн Саримамед-Оглы
Т.е., сейсас мне можно творить всё что захочется, и праведником быть нет смысла.
Одинаковый результат, что праведника, что преступника?
А это как же, по матчасти?
1Кор.6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Чьто-то у вас не вяжется с Писанием?
А это как же, по матчасти?
1Кор.6:
Чьто-то у вас не вяжется с Писанием?
Истинный Бог, вдохновивший Библию, милосердный Бог и Он знает, что двигало человеком, отчаявшимся на такое - депрессия или сильное горе, не нам решать. А пока он, как сказал Иисус, спит смертным сном и ждет своего воскресения на земле. "Будет воскресение праведных и неправедных".
всем глубоко насрать на любое творчество кроме тех кто на этом делает бабло ))))) и забудут тебя все равно не сегодня так через 100 лет
А, что сотворил то такой творец наверно зло коли себя убил
Дмитрий Войнов
нет, он создал замечательные вещи и был помешан на этом.