Религия, вера
Чем свидетельство о Боге отличается от пропаганды?
Названием.
Пропагандист может хоть что-то педъявить облапошиваемому.. .
Свидетель же даёт заведомо ложные показания.
Ничем.
Если это только не внутреннее свидетельствование.
Так же как и отличается свежее живое яблоко, от муляжа.
Пропаганда это пустые обещания. которые очень редко выполняются, а Бог даёт живой свет и Любовь уже в настоящее время.
ненавязчивостью. и только
Свидетельство покруче будет. Лично я пережил такую встречу с Богом что не всем рассказываю. Но тебе расскажу. У меня библия засветилась в руках неземным светом да таким аж я его чувствовал всем телом.
Как и в первом веке, свидетельство приносит плоды «по всему миру» . Благая весть открыто возвещается «всей твари поднебесной» . Каковы результаты этого? Во-первых, «из всякого колена и языка, и народа и племени» собран остаток Израиля Божия. Во-вторых, «из всех племен и колен, и народов и языков» начался сбор миллионов, принадлежащих к «великому множеству» (Откровение 5:9; 7:9). Пророчество из Матфея 24:14 продолжает исполняться в огромном масштабе.
Всемирное проповедование благой вести доказывает присутствие воцарившегося Иисуса (Матфея 24:3). Кроме того, проповедь — главное средство проведения «жатвы на земле» , во время которой людям указывается на единственную истинную надежду человечества — Царство Иеговы (Откровение 14:15, 16). Поскольку благую весть проповедуют только истинные христиане, эта важная работа помогает отличить истинных христиан от ложных (Малахия 3:18). Так благодаря ей спасаются те, кто проповедует, и те, кто отзывается на услышанное (1 Тимофею 4:16). Самое же важное то, что проповедование благой вести приносит хвалу и честь Иегове Богу — тому, кто повелел проповедовать, кто поддерживает исполнителей и дает в этом деле успех (2 Коринфянам 4:7).