Религия, вера

Чем опасно для Церкви, лицемерное приличие.. Когда лицемерно дружат с врагами Церкви..?

Vova Lieber
Возможно тем, что это войдёт в привычку, враги будут пользоваться этим. Или сотрутся чёткие различия между теми и другими. В общем, могут возникнуть некоторые сомнения или недопонимания. Такое мнение.
Гаджимагомедова Заира
Лучший ответ
дружить надо искренне а не лицемерно, тогда и проблема отпадёт
Тот враг Церкви, кто, будучи христианином, своими поступками действует вопреки Церкви. И чем выше стоит в Церкви такой человек, тем больше соблазна приносит он окружающим людям.
Профессор Осипов А. И. , Московская духовная Академия.
Ничем, от церкви это отскочет.
Иван Вагнер
Надоедливыми вопросами с уточнениями.
Jamoliddin Kutlimuradov
Ничем. Церковь Христа непогрешима.
В этом же суть христианства .Подставь вторую щёку! Люби врага своего!
Денис Локтев
А ты не лицемерствуй, а люби их! ) И с какой вообще радости враг церкви дружит с лицемером от церкви? Он идиот?
Для Церкви ничего не опасно. Опасно для человека
Nurtaza Kowdjanov
нет! это когда Врагов принимают такими какие они есть, и при этом Боятся говорить ПРАВДУ! а потом с ними не сРАжаются ! )
Основание любому лицемерию корысть. А где корысть, там нет твёрдых убеждений, твёрдого основания.. . там уступки, там измена
Тем, что церкви теряют своих прихожан. А еще лицемерие проявляется в другом.. . Предоставляют ли церкви свои услуги бесплатно или нужно платить за них? Разве более длинные молитвы не дороже? С готовностью ли духовные лица идут на похороны бедных, без того чтобы брать деньги? За свадьбы и за другие религиозные обряды тоже надо платить, не так ли? Часто ты можешь следовать предписанным религией обрядам только соответственно своему карману. Создалось впечатление, что Божью доброту можно купить за деньги, а извлекает пользу из этих денег духовенство. По правде говоря, это привело к тому, что многие ненавидят религию.