Религия, вера

Каков Библейский взгляд на секс?

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Чтобы исполнить это повеление Бога, Адам и Ева, несомненно, должны были иметь половые отношения. Этим они не совершили бы грех, а, напротив, поступили бы в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми. Некоторые считают, что указание Бога не есть «запретный плод» , данное Адаму и Еве в Эдеме, подразумевало ограничение их интимных отношений или даже их полный запрет. Однако такой взгляд противоречит Божьему повелению, процитированному выше. Также это не согласуется с тем, что, хотя Адам и Ева съели запретный плод в Эдеме, о физической близости между ними впервые упоминается только после их изгнания из Эдема [Быт. 2:17; 3:17, 23; 4:1].)
Быт. 9:1: «Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю“». (После Всемирного потопа Бог снова благословил людей и повторно велел им «плодиться и размножаться» . Взгляд Бога на законные половые отношения не изменился. )
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Марина Григоришена
Лучший ответ
Апостол Павел сказал: "брак честен и ложе нескверно".
Алёна Бабкова
В браке, для продолжения рода и для наслаждения
Saleh Jinov
Там такого понятия как бы и нет. Есть супружеский долг. А все что вне супружества - прелюбодеяние, т. е. грех.
косой)))
Завистливо-плотоядный.
Сексуальный. ) А если серьёзно, то секс между мужем и женой не запрещается.
Плодитесь и размножайтесь.
Iron Maiden
вне брака - очень страшный грех, в браке - хорошее дело.
Инна ;)
Юлия Сашнина Почему очень?
Для мужа и жены. Нормальный взгляд.
Alina Bauer
Алексей Кондр Нормальный взгляд - это когда для всех, а не только для мужа и жены.
Брак честен и ложе нескверно, а блудная нечистота - грех.
е.. ть всё что движется, а что не движется расшевелить и тоже е.... ть ))))))))))
Библейский взгляд на sex?
Вы, что имеете ввиду sex (лат. - пол) , или скотство?
Скорее всего Вас интересует скотство. Иначе бы Вы упомянули бы половые отношения между мужчиной и женщиной в браке. Так вот - любая религия постутуирует нормальные отношения между людьми в браке и негативно относится к к свободному сексу вне брака. Аааах... х если бы все адепты были бы такими последовательными.. . отнють, многие из адептов, наоборот пропагандируют (тут может быть подложена любая фикция пропаганды - свального греха, гомосексуализма,... ) данный грех - ибо, как они глаголят - это самый короткий путь к Богу, нирване,.. .
ИЗВРАЩЕНЦЫ!! !
Которые возомнили себя пророками!
Ravil Hamatgalimov