Религия, вера

Можно ли сказать, что библейский взгляд на секс старомоден и слишком строг?

Библия указывает вовсе не одну (деторождение) причину секса в семье, а целых три:
Первая - это деторождение "плодитесь и размножайтесь! " (Быт. 1, 28).
Вторая - для предотвращения блуда (1 Кор. 7)..
А третья - для глубокого личного общения супругов (Притчи 5, 18-19).
И само наслаждение - это вовсе не грех, а результат замысла Творца. Ибо кто может наслаждаться без Него (Екл) . Бог, а не дьявол, создал в мозгу человека центр наслаждения.
Ольга Гребенькова
Лучший ответ
Алексей Лобов БОГ дал Знание что для чего и чем наслаждаться.
Старомоден, строг - но верен!
Как вам такой:

Цирк, аншлаг. Коферансье объявляет:
-Смертельный номер!! !
Выходит дрессировщик, выводит на арену крокодила. Крокодил раскрывает
пасть, дрессировщик достает член и кладет в пасть крокодилу. Крокодил
медленно закрывает рот.. . Барабанная дробь.. .
Дрессировщик со всей силы бьет крокодила чугунной сковородкой по башке.
Крокодил открывает пасть, и дрессировщик вынимает член без единой
царапинки.
Зал взрывается овацией. Затем дрессировшик обращается к публике:
- Кто желает повторить номер?
Тишина.. .
- Кто-нибудь желает повторить номер?
С первых рядов доносится робкий женский голос:
-Можно я попробую?... Только сковородкой не бейте.
Савченко Елена
Можно сказать что он просто устарел на 3500 тысячи лет.. . Как и идея плоской земли впрочем...
Библия запрещает только мужеложество
Larisa Kameneva
библейский взгляд на секс - извращение ...
Да нам до библейского расти и расти. Групповые изнасилования, инцесты у нас пока еще не норма, а там - вполне.
Таня Мацына
Конечно. Камасутра в этом вопросе попроще.

И кстати, инцест в Библии не порицается.
Ирина Ляшенко
библия-ударили по левой щеке, подставь и правую. Сатан. библия-ударь по левой, ударь по правой.