Религия, вера

Можно ли сказать,что библейский взгляд на секс старомоден и слишком строг?

Библия не обходит стыдливым молчанием сексуальные отношения. В ней говорится об этом уважительно, честно и прямо. По замыслу Бога, сексуальные отношения должны приносить мужу и жене удовольствие и радость (Притчи 5:15—20). Библия открыто осуждает кровосмешение, то есть половую связь между близкими родственниками. В Левите 18-й главе налагается запрет на различные виды кровосмесительных отношений (Левит 18:6).Библия запрещает сексуальные отношения вне брака и половые извращения (Левит 18:22, 23; 1 Коринфянам 6:9; Галатам 5:19).Но даже в этих рамках ожидается проявление сдержанности и уважения. «Брак у всех да чтится, — писал апостол Павел, — и ложе не оскверняется» (Евреям 13:4). Это указание абсолютно исключает то, что несет в себе порнография (Порнография не изображает сексуальные отношения как красивое проявление любви между мужем и женой, а представляет половые действия в искаженном свете. Случайные сексуальные связи и извращенный секс преподносятся как привлекательные и нормальные. При этом акцент делается на удовлетворении своих желаний, а желания другого человека учитываются мало или вовсе не принимаются в расчет). Любовь, напротив, «не ведет себя неприлично, — писал Павел, — не ищет своего» (1 Коринфянам 13:5). Библия призывает мужчин «любить своих жен, как свои тела» , оказывать им честь, а не считать женщин лишь объектом для удовлетворения своих сексуальных желаний (Эфесянам 5:28; 1 Петра 3:7).
Еще важная деталь. Хотя сегодня многие люди не видят ничего дурного и опасного в том, чтобы развивать сексуальные фантазии, Библия имеет другую точку зрения. Она ясно указывает на тесную связь между тем, чем мы питаем свой ум, и нашими поступками. «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием, — отметил ученик Христа Иаков. — Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех» (Иакова 1:14, 15). Иисус сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце» (Матфея 5:28).
Проанализировав библейский взгляд на секс, дегко сделать выаод. что все библейские требования-это нам же на пользу!
Гурчиани Анастасия
Лучший ответ
Наверное вы плохо читали Библию.
Ербол Ахаев
Вовсе нет .
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию. на время, для упражнения в посте и молитве. а потом опять будьте вместе... " "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я (целомудренным) ; но если не могут воздержаться. пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться" (! Кор. гл. 7)
в "Книге Притчей Соломона" напрямую поются дифирамбы физической, чувственной любви.
"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее наслаждайся постоянно"
Конечно, одобряется лишь секс в браке.
Наташа Гарина
Вы, часом, церковный с библейским не путаете?. .
В чём конкретно он "старомоден" и "строг"?..
Он очень похож на современный: спи с женой, если сойдёшься ещё с кем-то - нехорошо, но вообще ничего страшного...
Да, т. к. там мало уделено внимания технике секса и нет видео-инструкции.
A'r's' T.g.
Я думаю что библейский взгляд является наиболее правильным потому что он является благом для нас же самих
Во, елки! ! Я теперь знаю что оказывается Библия это сторый журнал мод! С устаревшими взглядами на секс!! ! Танюша! Вы в своем уме?
I G X
С точки зрения деградации - да, конечно :)) Человеку становится сложнее и сложнее правильно поступать.
Для самого человека правила поведения диктуются в соответствии с его вкусом к счастью, в зависимости от которого он
ведет себя как свинья или готовится для перехода на новый более высокий уровень развития.
Света Олейник
Нет. Там самый нравственный взгляд, который должен быть укаждого человека.
Читайте песнь Соломона, а разве мало про секс сказано? . почему это блуд .? Глупость какая прилубодеяние это блуд, а между мужем и женой наоборот, это благо . Плодитесь и размножайтесь, по Иудаизму родившая 7 сыновей женщина автоматически попадаете в рай :)
А по-моему в сексе ничего не изменилось, потому, что человек не изменился по природе своей.
Андрей Фрицлер
Истина... никогда не бывает старомодна...
По прежнему его смысл в том: "двое будут одна плоть".И придется отвечать и за другую половину. "Соединяющийся с блудницей становится одна плоть" написано.
Это не просто удовольствие и интерес, а развращение-свобода в интиме.
Скотство.
Вот так низко опустились люди. И думают что Бог тоже такой, что будет попускать
свободу своим заповедям ради миллионов грешников желающих удовольствий. Земля может сгореть, а Бог не изменится. Поэтому нам лучше изменится, покаятся и оставить грех.
Larissa ?
Секс-в русском языке означает-блуд. Отношение церкви к блуду Вы знаете. Близость допускается в браке, отношение к этому Вы тоже знаете. Так в чем вопрос?
Интересные люди.. .
Сегодня отменяется мода на правду - сегоя модно быть сатанистами?? ?
Примерно в таком контексте я слышу Ваш вопрос (не да Бог конечно чтобы это было так) .
к сожалению по пропаганде и ведомой духовной войне и происходит гибель морали и этики. Которую ндо хранить в чистоте согласно предписаниям - будь то Бибилия - Тора или Коран
мода и Бог категории несовместимые!
Андрей Фризен
в Библии говорится о том, что муж и жена станут одной плотью и дается им повеление плодиться и размножаться. не вижу ничего старомодного, все весьма актуально. И то, что супружеская пара должна жить отдельно, и то, что без детей не будет будущего у человечества
а что там в библии??? но подозрваю что все правильно.... даже нет. слышала от одной верующей, что секс для удовольствия, но предохранятся нельзя, а дети якобы расплата.... для меня все нитак
Секс сам по себе приносит вред организму человека. И предназначен для зачатия детей, а удовольствие получаемое-это награда за зачатие.
А почему вреден? Да посмотрите на величайших спортсменов, до состязаний они месяцами живут без женщин!!! и в этом истина.
И никаких абортов!!!!
Галина Руф
Согласна с Михаилом Нагубневым. Библейский взгляд лучше для нас же самих. Откуда СПИД и разные болезни венерические, аборты, брошеные дети? От половой распущенности. Поступали бы по Библии, такого бы не было.
Ара Ерицян