Религия, вера

Можно ли сказать, что библейский взгляд на секс старомоден и слишком строг?

Е.
Евгений ...
Для Бога очень важно, чтобы мы вели нравственную жизнь.
Евреям 13:4: ...Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.. .
Яна Тонян
Лучший ответ
можно сказать, что сегодняшнее представление о сексе слишком ново и слишком развязно
слова- то такого не было до настоящих дней, "секс".
Заповеди Бога актуальны всегда! да строги, и прекрасны
Azrail Gabrailovich
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Rostislav Shilov
С чего вы взяли? Там тока срач в каментах.
миловаться.... так наши деду слово секес заменяли...
А по вашему блуд это хорошо ?
Сколько болезней венерических и ничто не останавливает от измен.

Самый распостранённый смертный грех на суде будет грех ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ.

Вот тогда и узнаете, что истинный Бог, а не библейский проходитец Отец Лжи - моралист и негодяй думает о сексе, как таковом для продолжения рода.

Не нравится им взгляд старомодный, устроили уже Садом и Гоморру.
Евгений ... по-моему-плохо
Сказать можно всё, что угодно, но за каждое слово придётся дать ответ Богу.
Да, библейский взгляд на секс старомоден и слишком глуп!
Как можно запрещать то, от чего рождаются дети! Этот запрет секса, как раз против Жизни, и значит против Бога!
Яна Измайлова Прочти ниже
Евгений ... в приведенном стихе повелевается "воздерживаться от БЛУДА".а не от секса.Бог дал первым людям задание "плодитесь и размножайтесь".У Вас есть варианты как это делать по-другому?Но только в браке.
Это навряд ли - иначе ты бы не спрашивала!
Елена Мячина
Евгений ... Библейские нормы в отношении секса установлены не людьми, которые жили давным-давно, а нашим Создателем. В Библии ясно говорится, какое поведение Бог одобряет. В ней объясняется, как укреплять семейные узы и строить здоровые, удовлетворяющие отношения с окружающими людьми. Те, кто придерживается библейских норм морали, оберегают себя от печальных последствий безнравственного поведения: глубоких душевных ран и ужасных болезней. Библия не утратила своей актуальности для тех, кто хочет иметь чистую совесть перед Богом и избежать разочарования в жизни.
Можно сказать по-всякому) В том числе, что такой взгялд на секс был чем-то продиктован (вто только знать бы, чем)
Не надо вырывать фразу из контекста.
Особенно учитывая то, что противоречий этой самой фразе
в библейских текстах можно найти вагон.
А сколько сынов колен и авраамовых и иудиных и многих прочих было зачато
от блудниц- и сосчитать-то трудно.
Алена Гамова Если "герои" Библии много грешили, то они и были строго наказаны за это! И в той же Библии написан ЗАКОН БОЖИЙ, где описано, что грех, а что нет! И он не изменился!
А почему это вы секс к блуду приравняли?
Живи с браке с любимым человек и занимайся им сколько хочешь.
Секс вообще стар. хоть и для некоторых моден.
Юлия Ветернюк
Блуд это когда ты шпилишься то с одним то с другим, почему запрет на это? потому, что нахапаешь ты болезней, или залетит девушка, а ребенок не желанный, то выбросят его, то будет жить в семье в которой и жить не хочется, все же не просто так запрещают, на каждый грех, можно сделать целое описание к чему он приводит, раньше, если читать библию, там шпилились со страшной силой, трахались только шуба заворачивалась, но при этом каждый секс ввел к браку, а не то, чтобы просто трахались как у нас сейчас это делают, пол города перетрахалось с друг другом, не надо нырять в койку просто так, нужно найти 1 на постоянку хотя бы, и быть с ним, вообще на наш современный язык сейчас, это переводится блядь, те что блудят тобишь блядуют, и мужиков это тоже касается
блуд-это всегда не хорошо--даже самые заядлые безбожники-которые испытали это на себе знают-что это очень больно)) )

Владик--совершенно не знает библию-иначе бы такой бред не писал))))