Религия, вера
Что есть духовный (религиозный) расизм? Что вы думаете по этому поводу?
И пишите полноценные ответы своими словами, если можно. Ответ я на этот вопрос прекрасно знаю, просто хочу узнать то, что у вас с этим ассоциируется.
Непримиримость и потоянное противопоставление религиозными учениями своего превосходства и избранности по отношению к другим религиозным, духовным и общечеловеческим знаниям, учениям, ценностям и мировоззрениям.
Это когда одну религию поднимают на пьедестал,
а другие объявляют экстремистскими.
Религиозный расизм и шовинизм это в монотеизме: "Боги народов - суть бесы". Одностороннее волевое определение богам всех народов сущности каких-то "бесов". Таким образом все народы определены как бесноватые, недочеловеки с позиции монотеизма и только стороннитки монотеизма "белые и пушистые". Поэтому все остальные подлежат если не уничтожению, то гноблению и порабощению. )))
ни в одной из религий расизм не приветствуется ...
чтобы выяснить, у кого истина толще, не обязательно мотаться в горах с миномётом ...
или ломиться в двери квартир... .
те . кто ведёт захватническую войну . прикрываясь религией . утаерждая . что его
религия лучше , -это и есть религиозный расизм..
или ломиться в двери квартир... .
я-не верю в бога, и ..знаете. . до этого проекта не оценивала людей по принадлежности к религии. .
этому меня научили здешние истинные верующие
на самом деле-не высокодуховные и не светлые в целом люди, но озлобленные и неудовлетворенные интриганы и сявки. .
это-духовный расизм в моем понимании.
это перлы о том, что моя религия есть единственно истинная и кто не с нами, те в ад.
Конечно нет мы все братья и сестры. Ведь верующие люди это ,,тело, , Христа.
Мария Вайнберг
я верующий кришнаит.вы меня продолжите считат братом?