Религия, вера

Церковь - не коммерческое обьединение, почему тогда они торгуют?

И не только в церквях, эти ларьки с православной утварью много где стоят...под что собираются эти "пожертвования" - церковь - это пылесос по высасыванию финансов...прикрывающаяся благими целями...если кто то что то делает - то это случаи единичные - то что показывают по ТВ - это пиар...
Благодарю за вопрос.
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Райгуль Рахметова
Лучший ответ
Свою церковь прихожане обязаны содержать материально.
Это же логично.
А если кто не хочет вносить свои деньги - может не вносить.
Ярослав Орлов
Дарья Толчинская предыдущий вопрос снесли...картинка видно не понравилась...мошенничество говорю же...если мошенникам не удается кого то развести...что это значит...?другие то разводятся...как обманывают? продают...что? все продают, воздух продают, иконы, вещи - в тридорого...

http://otvet.mail.ru/question/64612395/

http://otvet.mail.ru/question/64634089/
...,ибо погрязли в корысти... и не следуют примеру Христа...
Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов .
Алена Алена
Вы сможете, что-то говорить или решать, или утверждать, только тогда, когда вы лично сами, устроившись на работу в храм или в монастырь, окунетесь в эту атмосферу, а пока, что вам нет слова, потому, что вы питаетесь дерьмом из канавы, которое извлекаете из СМИ.
Dastan.sq Mumuziev
Дарья Толчинская Эх Люба, Люба...расскажите всё это кому нибудь другому...
ну прикинь самолет освятили он упал догоняешь!?!
А ты человек, а почему куришь?... Даже животные и то бегут от запаха дыма сигарет! А человек глупее животного?.. .
Если глупее, почему он судить о тех вещах, о которых и понятия не имеет?...
Айкерiм М.
подношений на потребности не хватает
Действительно!
и не только торгуют еще и взятки просят

:DD
Михаил Карпов