Религия, вера
Можно ли судить о церкви по отдельным людям? Почему она со мной так себя вела?
Я купился на образ верующей девушки, мне она показалась не такой как все, и что то у меня к ней проснулось,но образ стал разрушаться с момента когда человек тебе пообещал и не сделал этого. А дело было в том, что договаривался с ней пообщаться после службы, а она не явилась, и когда я уже ушёл, она звонит мне и спрашивает куда ты делся? Мол я пришла, возвращайся. Я ушёл, неприятно было,но чувства к ней ещё были сильны. Мы конечно общались, переписывались, я думал что девочка просто малообщительная и тому подобное. Держала меня на расстоянии. Много чего было. Конечно она приглашала в церковь, поздравляла с праздниками,последней каплей стало то, что когда мне нужно было обсудить один вопрос в церкви, я обратился к ней, но она прочитала и проигнорировала, через неделю только ответила. Тогда я решил вообще с ней больше не связываться как и с ее церковью.
Она так себя вела, потому что не истинно верующей была. Но по одному человеку нельзя судить о всей церкви, нужно идти к Богу. Он один абсолютное Совершенство.
Являются, только святые, она ещё не достигла этих высот, так что будь к ней снисходительным.
Роман Одяков
Она говорила мне что она мол духовно продвинутая
Паства состоит из отдельных людей - так что можно...
Правильно. Нах такая нужна.
Если вам нужен Бог , то ищите именно Его, а не тех, кто ходит в какую-то церковь.
нормально, познакомился с человеком. а сам то, святой наверно?
люди не знают куда они ходят, ведь придя туда можно сразу сказать , что Бога там нет.
За один проступок не нужно делать панику. Если вам нравится человек боритесь за него, помогите ему правильно мыслить и уважать себя.
Роман Одяков
Да я бы боролся, но вижу что человек меня просто видимо ненавидит.
Роман Одяков
Уже изначально
Людмила К
Тогда не теряйте времени . Вам повстречается хорошая девушка , которая вас оценит по достоинству
можно рассуждать а не судить, думаю что в помойке вряд ли есть что то хорошее
Исайя6:3"Они восклицали, обращаясь друг к другу: — Свят, свят, свят Иегова, Бог воинств! Вся земля полна его славы. Бог свят,это означает что он отделен от всего греховного,то есть абсолютно чист,а вот о людях так не скажешь, смотрите, что говорит Библия: Римлянам5:" 12" Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными". Иакова3:.2" Мы все часто ошибаемся. Если кто-то не ошибается в слове, то он совершенный человек, способный обуздать и всё тело".
Не судите о религии по человеку
Можно.
Но нельзя о религии Бога судить по церкви.