Религия, вера

"Не суди,да не судим будешь"- это уже осуждение.И почему ни один приверженец религии это не соблюдает?

Сергей Шакуров
Думаю, что настоящих верующих единицы. Или они в психушке (мозг не выдержал большого количества божественных откровений) . Как среди коммунистов в свое время в основном были карьеристы. А истинных коммунистов (глубоко чокнутых на идеях Ленина - были единицы) . А здесь, на этой помойке, называемой РВ верующих вообще быть не может. Сюда лезут религиозные прихлебатели, воцерковленные хамы и ублюдки, лезут пособачиться с атеистами и излить свою желчь (куда-то надо ее изливать, а то захлебнуться можно).
Irina Voropai
Лучший ответ
Наталия Бантурова Настоящий верующий по библии, это если даже веру есть с зернышко-горы двигать может. Факт: не бывает таких верующих. Вообще. Как и бог не существует.
Религия, это извращенная хитрость и подлость: можно "не суди--не судим будешь", если выгодно, тут же: "око за око", а можно и так стаду сказать: "Ударили по левой щеке-подставь правую".
Главное, чтобы ты это соблюдал, задавая свои кощунственные вопросы о вере в Бога! А, о других не беспокойся, мы не достойны твоего внимания!
Наталия Бантурова Кощунство-это лгать, зомбировать неким богом людей, мошенничать на этом, собирая деньги, устраивать дешевые фокусы в доказательство выдумки-это не цирк и в религии это подло.
Сергей Шакуров Я не задаю кощунственных вопросов.Мне интересно.
А кто ж тогда соблюдает? Только верующие.
Это не осуждение, а наставление.
Дима Про
Судить и иметь свое мнение- вещи разные. не путайте.
а что они вообще соблюдают?
Дамир Данибаев
Только верующим нельзя судить?
Это духовный закон о тех, кто любит осуждать других. Предупреждение, что следует за осуждением.
...неправильное толкование слов Христа в Нагорной проповеди сводится к якобы запрету обличать любой грех, а речь идёт скорее о предостережении огульно вешать ярлыки и обвинять человека в том, в чём и сам не безгрешен.
"суди" - если достоин!
Потому что грех и зло должно пресекаться.
Будете беседовать и наказывать своих детей для исправления, а они вам скажут - не суди меня пап!

В Библии есть и другие фразы.
Например-
1Тим.5:20 Согрешающих ОБЛИЧАЙ перед всеми, чтобы и прочие страх имели. Иуд.1:23, Еф.5:11, 2Тим.4:2,
Тит.1:13, По сей причине ОБЛИЧАЙ их строго, дабы они были здравы в вере,Тит.2:15....
Сергей Шакуров "Будете беседовать и наказывать своих детей для исправления"- не буду.Это эгоизм,и признание своего величия.Лучше у них поучусь)И Вам советую)
Вот такие у нас верующие...
Грешны оные)
Можно подумать судимы только по этой причине))
считается грешным признавать себя праведно