Религия, вера

Церковь зарабатывает на обмане? Почему их не судят за мошенничество?

Осталось разобраться от какого бога, думаю ответ очевиден, если судить по делам ее!! ! А как они сами себя могут засудить. Церковь источник идеологической власти, ее идеология сидит в умах людей которые сидят в президентском кресле, кабинет министров и премьере, думе (верхняя, нижняя палата) , исполнительной и законодательной власти. А источник идеи библия, я точнее "Тора". Всем советую "Концепцию Общественной Безопасности" если хотите разобраться в этом вопросе на глобальном уровне. Церковь делает деньги на имени Бога, выполняет функцию посредничества между Богом и человеком, а могла бы давать знания людям такие чтобы они сами общались с Богом. Т. е. церковь занимается утаиванием информации о Боге и используют непросвещенных людей в своих целях. Люди работающие в церкви своей жизнью не живут, они строго подчиняются инструкции (Библии) , т. е. являются религиозными фанатиками, которые уничтожат любого кто поставит под вопрос их религиозные взгляды на жизнь.
Александр Никитин
Лучший ответ
Тут оне отделены от государства.. что хотят то и творят..
Евгения Усенко
А кто из будет судитъ? Политики, правителъство которое в обмане само по самый лоб погрязли?
Разберитесь, что есть Церьковь.
Вавилон Великий - символизирует ложные - религии мира! Вот что сказано о ней в Откровении: - "После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы.  Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы!  Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» .
 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.  Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.  Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше.  Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“.  За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Господь Бог, судивший её."
Потому что они засылают в пракуратуру : )
Анна Яншина
Так она с властью вась-вась. Власть не трогает церковь а церковь взамен учит прихожан рабскому покорствию произволу властей.
Попов надо судить не только за мошенничество, а и за тунеядство, за проповеди направленные на разжигание религиозного, фанатизма, за насаждение чуждой Русскому человеку веры во всесилие ЕВРЕЯ ХРИСТА, насаждения чуждых Русскому народу человеческих ценностей!!!!
Авторов Фентези тоже не судят.
Ирина Кнышова Так они и не утверждают, что вся их писанина - правда.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Не путайте Церковь с сектами.