Религия, вера
Как Бог относится к онанизму?
У вас внутри заложено отношение к этому. Занимаясь, вы растрачиваете свою жизненную силу, что в последствии приводит к умственному отставанию, физического ослаблении организма. Может пора перестать думать как там кто-то относится и подумать самим как ты сам к этому относишься, и что приводит это отношение.
Хотите заниматься онанизмом вступайте в секту свидетели Иеговы в их закрытой книге для старейшин "внимай себе и всему стаду" в разделе о "порнео" онанизм допускается)
Он не знает что это такое . А блуд это грех!!!!
извержение семени тщетно неугодно Отцу нашему...
Тому богу которого исповедуют попы и втюхивают своей пастве, этому богу ананизм наруку, потому что "не согрешишь - не покаешся, не покаешся - не спасёшся".
с утра до вечера приходи молока попьешь!
Это является тяжких грехом!
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (тяжкий грех рукоблудия) , ни мужеложники (гомосексуалисты) ,
Ни воры, ни лихомцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царствия Божия не наследуют" 1-е Послание к Коринфянам 6:9-10.
практически все действия, которые приносят физическое удовлетворение человеку, осуждаются церковью.
соответственно, скорее всего господь негодует по отношению к дрочилам ))
Марина Нагдалиева
В браке секс не осуждается.
то есть творцу мира времени и миллиардов звезд есть дело до того что там кто ручкой тискает? Бог вуайерист?
как к духовному падению! потому что если созрел -то женись!
Ну и создание мира можно рассмотреть как самоудовлетворение, т. е. онанизм. Поэтому Бог - одно дело, а церковь конечно относится плохо: они как собака на сене - им нельзя, пусть и мы не занимаемся!
Бог плохо относится ко всему что затягивает, вовлекает. Если это не затягивает, не вовлекает. (а это в основном всегда затягивает вовлекает)
Или так :
Можно ли мне курить, когда я медитирую? Нет - сказал мудрец.
А можно ли мне медитировать во время курения? - Да сказал мудрец.
Так что тебе (мне) онанизмом заниматься нельзя, а вот если происходит дрочение (онанирование) - тогда можно. )
Или так :
Хреново он относится к нему, как и всякому потаканию желаний плоти (чревоугодие, лень и. т. д.)