Религия, вера

Гороскоп. Кто выдумывает и почему пол мира исповедует в это?

Это все пережиток язычества, зороастризма в частности.
Меня некоторые люди удивляют: в Бога не верят, а в гороскопы, предсказания и прочую бесовщину, еще как.
Natasha Anishchenko
Лучший ответ
В наше время никому верить нельзя!... Мне - можно.. . ))
ну расхз вслове горсокоп нехватает пару нужных и необходимых букв то можно не обращать на него внимания!
Юрий Семенков
Выдумывают большей частью ученики воинствующих иудеев-каббалистов. Верят потому, что пол мира уже впустили их в свои души.
#adidas Ovna
Паранаука для желающих мыслить, но не могующих
Через числа прописан Мир.
«Что плохого в том, идти к гадалке или читать в газете свой гороскоп? Разве это не просто безобидное развлечение? »
Библия не смотрит на это так легко. Более того, она предупреждает нас от медиумов и гадателей. В книге Второзаконие Иегова дает следующее предупреждение: «Если.. . пророк, или сновидец.. . представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных“,...то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего» (Второзаконие 13:1—3).
Прими к сведению, что Библия не ставит под сомнение факт, что некоторые предсказания медиумов и астрологов, возможно, сбудутся. Но, предостерегая, она обращает наше внимание на то, что эти предсказания, если они основываются на знаках на небе или других методах гадания, то они исходят от демонов, вводят в заблуждение, и могут отвести людей от истинного Бога. (Смотри Деяния 16:16—18.)
Кто посещает астрологов или других якобы предсказывающих будущее, рискует подвергнуться серьезным духовным проблемам и оказаться рабом «духов злобы поднебесных» (Ефесянам 6:12). Итак, Бог считает тяжелым грехом советоваться с такими лицами; кто делает нечто подобное, является мерзким в Его глазах и не унаследует Его Царства (Откровение 22:15).
Таким образом, нам только на благо, если Библия предупреждает нас от астрологии и всяких других видов гадания.

АСТРОЛОГИЯ: «Помощник и слуга астрономии» (Иоганн Кеплер [1571—1630], немецкий астроном) .
«Астрология — это болезнь, а не наука.. . Это дерево, под сенью которого произрастают суеверия всех сортов» (Моисей Маймонид [1135—1204], еврейский философ средневековья) .
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события.. . Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения.. . Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан, проектный руководитель East Asian History of Science Trust в Кембридже [Англия] и автор статей для The International Encyclopedia of Astronomy, откуда взят этот отрывок) .
Чтобы показать эту субъективность, Ронан объясняет, что, если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же «белый.. . — цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как „мрачная планета войны“».
Ронан продолжает: «Несмотря на то что эта наука по своей природе примитивна, вначале астрология сыграла полезную роль тем, что способствовала астрономическим наблюдениям и предоставляла денежные средства, чтобы поддерживать это дело» .
В 1975 году девятнадцать лауреатов Нобелевской премии вместе с другими учеными выпустили манифест, озаглавленный «Возражения против астрологии — заявление 192 ведущих ученых» . В нем провозглашалось:
«В древности люди.. . не знали, что от Земли до других планет и звезд — огромные расстояния. Сегодня же, когда эти расстояния можно вычислить, мы видим, как ничтожно малы гравитационные и другие влияния, оказываемые дальними планетами и еще более далекими звездами. Представлять себе, что воздействия звезд и планет могут в минуту рождения как-нибудь определить наше будущее — просто-напросто ошибка» .
во всём виновата матрица !
Юрий Семенков матрицу скока раз перисматривал? в прухе бывал?
На самом деле это древнее астрологическое знание, при помощи которого можно рассчитать очень много вещей. Кто тупо это исповедует - фанатик. Кто Ведает принцип, у того в руках сила великая.
Александр Кальченко И в коране и в библии и в торах есть привязки к звездам
паства понимаеш...
Сергей Попков
1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. 3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. 4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? 5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: 6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. 7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды 8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. 9 Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом] , где был Младенец. 10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, 11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. 12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою. Евангелие.
так это же бизнес!
Гороскопов очень много. если покопаться в интернете, обязательно свой найдёшь!
Ложь сатаны. Суррогат на Божью волю.
Borika Coretchi
Сергей Шубин Откуда тебе, уродец, знать божью волю?
Мне вообще кажется что гороскоп собирается просто по обычной человеческой логике! ! Истории и прочих фактов о жизни людей...
Юлия Лищук ведь есть люди из разных обществ которые несовместимы
Такая же ложь как и религии.