Религия, вера
- Кто из современных людей живущих сегодня, претендует на звание «Святой человек»…?
Многие, кто искренне уверовал в Господа Иисуса Христа.
Если по меркам верующих, то далай-лама в изгнании.)
Отец Власий из монастыря в пос. Балабаново, что под Калугой!
Множество-из пациентов Кащенко.
более менее-Перельман.
сатана кто ж еще!
любой верующий в Иисуса Христа.
Давайте определимся с понятиями, что вообще означает "святой"? Это отделенный для Бога.
Если мы принимаем Иисуса Христа Господом и Спасителем, то отделяем себя от всех ценностей этого мира для того, чтобы в наших жизнях действовали ценности Божьи.
Например, ценно не то, что снаружи (богатство власть мода и т. п.) , а ценно то, что внутри (любовь, уважение, доброта) . Понимаю, что на этих фразах может возникнуть много споров, но хочу обратить внимание на слово "ценности", то, что становится гораздо важнее чего-то другого.
Святой - отделенный для Бога.
Апостолы обращались ко всем верующим: "святые":
25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.
(Рим. 15:25-26)
Здесь названы святыми люди, которые обратились к вере во Христа.
Святой - отделенный для Бога.
(Рим. 15:25-26)
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: " 1е послание Коринфянам 1 глава. Библия.
Если верить Духу Святому, сказавшему через Павла эти слова, то святые это те, кто освящен Богом и призывает имя Господа Иисуса Христа, причем не только в Коринфе, но по всему миру. Есть лжецы, которые не признали Господство Христа, считая Его имя и славу не Божьей, но праведен суд на таковых. Иисус это Господь, Он Царь святых. И еще добавлю: имейте мир со всеми, если возможно с вашей стороны, и святость, без которой никто не увидит Господа//послание Евреям. Если не будет у человека святости, то непременно закончит в аду, Библию никто не отменял и если кто еще не свят, то что мешает получить этот дар Божьей любви сейчас? Неужели Богу будет приятней видеть вас в аду, чем на небесах? Если бы Бог хотел отправить всех в ад, то разве Он пришел бы умирать за наши грехи, чтобы даровать спасение во Христе? и закончу словами из Книги Откровение: святой, да освящается еще, а скверный пусть сквернится еще, у Христа возмездие, Он и воздаст... аминь
Среди тех, кого я знаю, таковых нет.
никто не свят.
Прежде важно понять, что именно обозначало это слово изначально (то ли, что мы понимаем сейчас) - посвященный, верующий, знающий, сведущий?
Нынешние люди более образованы и в то же время весьма скептически ко всему относятся - никто у них не в авторитете.