Религия, вера

Русское Православие - это небольшая христианская конфессия, претендующая на звание вселенской?

В которой поклонение еврейскому богу странно сочетается с ненавистью к евреям....
Наташа Мос
Истину глаголешь. Если бы не большая территория России - православных не было бы видно даже в лупу: не считать же крупной солидной мировой конфессией православных греков и эфиопов?
А в России всё держится на приписках: народец в своём большинстве для понтов величает себя православным, но en masse в церковь не ходит и постов не соблюдает - т. е. видимость одна.
Павел Степаненко
Лучший ответ
Леночка что то Вы бурную деятельностьразвили на РВ! Раздвоенное копытце что ли! ! Изучаете спрос предложени е???? Так Вот я категшорически против!! ! Вы по иерархии то какое место занимаете в церковной ипостаси!! Какие задачи???? Определить что хотите то! ЁНЕаличие здравомыслящих или их эквивалент*????Ё!ЁЁ!
Да, это — крошечная национальная секта. Одних только баптистов в 3 раза больше, чем православных (одно название, даже по воскр. в церковь не ходят).
Stas Lenin
Жанна Салахова А откуда вы это знаете.вы же атеист.
Нет.. . Это скорее Свидетели иеговы...
Жанна Салахова Вы уверены что она СИ?
Нет. Русское Православие - часть Вселенского Православия. Антисемитизм Православию не свойственен, но иудаизм и крайнее иудейское антихристианское ожидание ложного мессии - противоположно по духу Православию. Православие=Христос
Настя Шилова
А как вы понимаете вселенскую церковь?
Настя Гомон
Что такое православие? Это отражение большинства русских людей, по сути ленивых, но желающих жить красиво и при этом найти виноватого.
И вот эти люди, видя благословение, евреев принимают их Бога, но при этом не принимают Его закон. Выбирают из своей среды "пророков" и говорят что жиды во всем виноваты...
_H_A_K_E_D_ _Skript Master
Просто кучка самовлюблённых дебилов...
Андрей Орлов