Религия, вера
А в других христианских конфессиях, кроме православия, бываает явление чудес Господних?
Когда случается крохотное чудо у католиков, об этом сразу узнаёт весь мир. У протестантов чудес полон бес, всё сводится к восприятию внутри секты, там вы и брат и сестра и все между собой друг друга любят, но извне полная ненависть ко всем людям. У православных каждый день полно чудес, но это вошло в привычку и воспринимается как само собой разумеющееся, стараются об этом меньше говорить дабы не возгордиться, и правильно поступают.
Всё христианство основано на "чудесах".
Откуда там чудеса. Они безблагодатны.
В том-то и дело, что гораздо больше, чем в православии. Легко догадаться, что сей новый иудаизм легко решает эту проблему: все неправославные чудеса - не от Бога. Гораздо сложнее додуматься до гораздо более простой истины: не от Бога - те чудеса, слава которых приписывается "самому истинному вероисповеданию", а не Богу.
Все зависит от вашего восприятия. Например шаманы в Африке умеют вызывать дождь, не чудо ли?
Да. Конечно. Есть даже энциклопедия чудес корна в исламе, и в других конфессиях тоже, а тем более у христиан. Если нет других источников и книг, то посмотри хотя бы в интернете .
У харизматов, к примеру...
На самом деле не чудеса отличают истинную религию. Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
1 Кор. 13:1, 8: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся» .
Иисус сказал, что на его последователей сойдет святой дух и они будут его свидетелями «до края земли» (Деян. 1:8). Он повелел им «во всех народах подготавливать учеников» (Матф. 28:19). Он также предсказал, что «благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матф. 24:14). Кто сегодня — как группа и как отдельные люди — занимается этим делом?
Чудес Господних очень много. Все зависит от того, что человек подразумевает под чудом Господним.
Обращение грешника - это результат невидимой работы Святого Духа, которая проявляется в желании заключить союз с Богом. Некогда беззаконник, становится последователем Христа. Разве это не чудо Господне? !
У католиков, когда они выбирали папу, дым из какой-то трубы должен был быть знаком.
Если вы дествительно хотите ознакомитсья о чудесах в жизнил юдей ходящих в другую конфесию заходите на сайт WWW. Jesus.com.ua.
Нет, только в Православии ежегодно является снисхождение Благодатного Огня на Пасху Христову.