Религия, вера
Перейти из православия в другую христианскую конфессию -грех?
Да, это грех, так как православие это наименьшее зло.
Иди, Наш не обидится ))
Глупость и самообкрадывание.
Относительно другой христианской конфессии, наверное. грех оставаться в православии.. . Хрен редьки не слаще. И так, и так - грех получается...
Не зависимо от того, перейдешь ты в другую конфессию или нет, ты все-равно грешник. Ищи не конфессию, а Бога, Он Сам приведет тебя туда, куда надо.
Протестантские конфессии, в своем большинстве состоят из бывших православных. Из тех людей, которые разобрались и стали поклоняться Богу, а не православным ритуалам.
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.
(Деян. 19:1-7)
Нет, не грех, ибо Бог один!
(хоть в ислам)
Ничто не грех, было бы человеку хорошо и другим не во вред.
Я не считаю это грехом. Если человек в поисках истины обрел истинную веру, и хочет служить Богу по Писанию, а не по обрядам, ему нужно делать эти шаги.
Не думаю, что грех. Все мы -христиане, веруем в Единого Господа.
Нет, - это поиск истины!
Главное вера. Конфессии придумали люди и если в каком то сообществе вам не комфортно то можете выбрать других единомышленников.
идите туда куда считаете нужным лишь бы вы не страдали и другим не навязывали.
1).Христианство состоит из почти 80 христианских конфессий.
2).Христиане постоянно переходят в другие конфессии и не только в рамках христианства.
3).Причины перехода: считают новую религию наиболее истинной по сравнению с другими Х-конфессиями.
4).С точки зрения лингвистики, понятия: "эта конфесия - реально наиболее истинна" и "я думаю, что эта конфессия наиболее истинна" - есть разные понятия.
5).Вопрос: "А какая религия мира - есть реально наиболее истинна? "
6).Ответ:
6.1)."Только у православных, водимых Вселенской православной церковью, на Пасху самопроизвольно возгораются свечи.
6.2).Возгораются ежегодно и на протяжении тысячелетий.
6.3).У других религий мира такого чуда не было, и нет".
6.4).Не было и нет!! !
6.5).Угадайте, почему??? "
6).Ответ:
6.4).Не было и нет!! !
6.5).Угадайте, почему??? "
Оставаться в ложной - грех.
Менять одну дорогу на другую, которые ведут к одной цели, мне кажется не является грехом. Вы меняете форму, но не содержание. Грехом, наверно, будет считать свою конфессию самой лучшей, а другие пытаться уничтожить.
Да грех.
Алёна Стрижак
В чем же грех?
Грех- нарушать Законы Вселенной.
А переход из одной религии в другую только приветствуется
Расширяется кругозор, опыт, мировозрение.
Каждая религия имеет свои нормы поведения и все эти нормы напрвлены на всестороннее
развитие личности.
А можно не принадлежать ни к какой религии и быть праведником.
Сама принадлежность к какой-либо конфессии не снимает ответственности за свои поступки.
развитие личности.
... А Вы много знали таких ?..
Грех не уйти от туда.
а чем вам эта не нравится?