Религия, вера

Вы понимаете, чем отличается православие от других христианских конфессий? Чем? - объясните, кто может!.)

Это Церковь, которую основал Иисус Христос, в которой Его Учение сохранилось без изменений. Поэтому и отношение к Жертве Христа православных разнится с отношением к Жертве католиков, протестантов и прочих, отколовшихся в своё время от ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ.
Владимир Хлызов
Лучший ответ
Гулзина Айткулова Есть отличия в вероучении?
Есть лишь Христианство - Заповедь Христа. Все иное - фарисейство.
Службы проходят на неживом языке
Верующие склонны с самоунижению более, чем везде
Внешний вид священнослужителей: они выглядят неестественно для современников даже вне службы
Советы и обряды порой далеки от библейских текстов. Иногда создается впечатление, что в православии больше собственных трактовок, чем непосредственного следования Библии

***

Примечание: я не имею непосредственного отношения христианству вообще. Мои мнения - мнения стороннего наблюдателя, они не предвзяты.
Юлия Церна
Гулзина Айткулова По Библии нет ни одной конфессии.
Все основаны на толкованиях Библии.
Вот и хочу узнать, чем толкование
православных отличается от других.
Елена Ефремова чьё невежество ты тиражируешь подменяя понятия?
Радикализмом.
Чисто внешне Православие отличается традицией: иконы, устройство храмов, службы. Христианские монастыри есть только в католичестве и православии.
Внутреннее отличие - это прежде всего православный снобизм, ПЦ считает себя единственной наследницей и хранительницей христианской веры, хотя Христа там уважают и почитают далеко не все, но тем не менее, утверждают, что ПЦ - единственная истинная церковь.
Истинные же последователи Христа принадлежат только Ему и могут быть членами любой церкви или конфессии, если она не противоречит их убеждениям.
Ириша Б
Гулзина Айткулова Чёрт с ней, с церковью.
Речь - о вероучении.
Православие это религия которая славит Того кто сидит по правой стороне Бога, то есть славят Христа, который сидит одесную ( правая сторона) Отца! От других отличается символами креста, икон и т. д. Православие ближе к Учению Христа.
Adilet Musaev
Гулзина Айткулова все отличия второстепенные?
Православие учит страданию, болезненности, нищете как высшему благу. Католицизм, наоборот более энергичный и позитивный
Vadim Dolgopolov
Христианство - наднационально и космополитично.
Православие - русское и против всего мира.
правь ..это власть.. типа у кого власть ..тот имеет всё...но это не так... здоровья не будет и власть не нужна... навь (мистическое обновление) тоже имеет цену.... поэтому каждый славит своё!!!
Marina Lotoss
Россия - наследница Византии по прямой линии
Елена Ефремова вообще то болгария