Религия, вера

Верующим. Мне тут сказали, что если Антихрист еще будет, то он будет претендовать на звание

Бога, то есть ему будут поклоняться как богу.. .
Так что получается, атеисты тоже в него как в бога поверят что-ли? Что же он такого сделает, чтобы это случилось?
Примерно так и будет. Признавать как "Бога"атеисты наверное будут по-разному. Евреи признают возможно за то, что почувствуют себя хозяевами мира, другие за то, что будет обещано, к примеру, бессмертие. Для кого-то будет обещана сладкая жизнь. Очень многие соблазнятся. Точно никто не может знать как будет, но можно предположить что это будет обещание каких-то земных благ. Только люди будут ослеплены и забудут что они смертны. Важно понимать, что соблазнятся не только атеисты, но и верующие, в том числе и считающие себя христианами.
Иван Арсеньев
Лучший ответ
Сергей Барсуков Мне как-то сложно представить такого человека, на которого бы одновременно повелись представители разных конфессий, наций и атеисты одновременно... И самой интересное в какой стране он должен жить...
нужно знать во что веришь, и верить то нужно по своему. Ведь не все свои желания и потребности МЫ выставляем на показ, Так и вера. Она должна быть в тебе, для тебя, а не для галочки или для толпы, которая должна быть уверена в том что ТЫ как ВСЕ, как ОНИ... .
Все собственные имена придуманы нами людьми.... и доказательств того что это иначе не существует. Каждый своего Бога называет по своему, и для каждого он лучший....
Правда это. Он будет здорово притворяться. Я знаю уже несколько человек, которых можно считать антихристами, но при этом никто так не думает, а все им поклоняются.
верят все... вопрос во что...)
Евгений Ожогин
Верят православные, а атеисты ищут факты.
Ольга Борец
Сергей Барсуков Ну Гитлер например, кроме того что речи толкал и обещал великое счастье больше ни чего не делал, и в него поверили, хоть и не как в Бога.
Сделает то, что понравится всем, всех либо спасёт, либо значительно облегчит жизнь.
Например: ни для кого не секрет, что сейчас идёт активное таяние ледников, что идёт повышение уровня океана с соответствующими последствиями: затопление значительной части суши, что вызовет некоторую панику, переселение народов, борьбу за сушу, за продовольствия, войны. Представьте, что появляется такой человек, который сможет создать систему решающую все проблемы, да ещё чудеса начнёт творить. Достаточно признать его авторитет выше Бога, превратить в идола, чтобы отречься от Самого Бога.
Он совместит духовную и светскую власть над всеми народами.. . Они сами её ему отдадут...
Сергей Барсуков Как-то слабо верится, что кто-то отдаст свою власть добровольно, под ним тогда все равно должна лежать какая-нибудь организация, от имени которой он будет действовать... Это что-то типа евросоюза что-ли? Куда все стремятся присоединится?
Антихрист тоже не пальцем деланный, к каждому подход найдёт.
Сергей Барсуков Я так полагаю, что это все равно должен быть человек типа Наполеона или Гитлера, что частично он должен кого-то завоевать, а все остальные должны решить, что с ним выгоднее быть в мире, чем воевать, то есть лягут под него и свою страну положат?
Тот . кто ищет кому поклоняться. тому все равно . как его звать. Главное. что бы у него было звание.
Стоп.. .
Я как-то перехода не заметил.. .
Чувак закосит под Б-га, ему будут поклоняться, рисовать иконы, свечки ставить, лбомобпол делать... .
А как ты к этой клоунаде атеистов-то приплела?
Алеся
Сергей Барсуков Ну по предсказаниям в которые вы не верите, в него должны поверить все, или большая часть человечества... А атеисты чего делать будут?

Ну вообще то этот вопрос все равно для верующих)))