Религия, вера

Как верующие угадают, Христос перед ними или Антихрист? Или заповеди нужно не разумом понимать?

Или все проще: кто угадал, тот и в жизни вечной?
Во всем виновато сердце, а мозг - фиг знает, что за ерунда в черепушке. ;((
Если надо по заповедям жить, то сначала ведь и подумать надо, а?
верующие и сейчас не могут отличить правду от лжи, а уж если антихрист появится в сиянии света, весь в белом и распрекрасный, тупо рухнут к ногам его и будут биться в религиозном экстазе...) )
судить нужно не по словам, а по делам и по конечному результату.. .
а то у нас, как обычно, благими намерениями выстлана дорога в ад.. .
хотим как лучше, а получается, как всегда...) )
поэтому, если учесть, что сатана отец лжи, а верующие такие доверчивые, то по ходу они обречены и уже давно...)))
Светлана Носкова
Лучший ответ
Зачем им думать, если все уже написано - бери и выполняй ;-)
Скажут - Христос - будет Христос, а нет - так нет..)
Леся ^-^
Когда не видят разницу между ДОБРОМ и ЗЛОМ, не увидят её и мееежду Христом и Антихристом.
Олеся Малышева
Елизавета Усова А как вы ее определяете? Ум не нужен?
Олеся Малышева А разве я это сказала?((
Олеся Малышева Разница между добром и злом уже даже в том, что ДОБРО и УМ не "пилят" "СУК" "Дерева" на котором сидят;
и не пожирают корни его, обожравшись плодов!!!
а нюхательный аппарат тебе на что?
Ильмир Вин
Елизавета Усова А чем пахнет мессия?
Да кто ж, Его, Христа, не узнает???
Елизавета Усова Смысл Антихриста - именно в том, что спутает. Я и спрашиваю, помогут ли вам мозги. Многие отвечают так, что ясно: мозги им не нужны.
Верующий человек он преобретает шестой орган чувств (интуиция) и ему не придётся ничего гадать и выяснять, он это ощутит и увидит, а лжеверуйщий будет и гадать, и ошибаться, и т. д. ..
Елизавета Усова Вы МНЕ про органы чувств мозги не пудрите.
удивительно, что народ пишет такие ответы. ведь все как в библии. когда он придет - никто не будет сомневаться. в переводе на русский язык - если сомневаешься, значит не он. кстати, это же относится и к любви.
Наталья Бочина
верующий узнает и Хрста,,,,) ) не переживай,,,
Да никак не угадают.
Так Бог не посылает искушений сверх сил))) Просто некоторые чересчур любят зло (((
Абзал Кусанов
Елизавета Усова То есть разум не поможет?)))
Andrei Doroga Просто некоторые чересчур любят СВОБОДУ!!!
Гл. заповедь органически содержит в себе неделимое единство (гармония) УМА и СЕРДЦА - меч Христа. Умом и Сердцем побеждать - формула ЛЮБВИ, БОЖЕСТВЕННОЙ ПРАВДЫ и ДОБРА, РАЗУМНОСТИ человека. Где нет этой гармонии.. . -там ЗЛО, ЛОЖЬ и БЕЗУМИЕ. УМОМ и СЕРДЦЕМ побеждать врагов - и делать их своими друзьями - исполнять гл. заповедь Христа - и нести мир всей земле!! ! И ещё - мечь Христа - ключ от Царства Божия на земле!! !
См. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начале н. э.?
Оlga G.
Елизавета Усова Разве не вера - главное?))) Какое еще единство?? А сердце - насос для крови, без обсуждений!
Оlga G. Вы ещё не познали Христа! См. новое пришествие Христа в Слове для возрождения России и мира:
Благая весть http://files.mail.ru/GX1Y2Y
Kн. http://files.mail.ru/DCDSEB
Церковь-столп и утверждение истины! Что говорит Библия о возможности Церкви отступить или быть уничтоженной язычеством. В Мф. 16:18 Христос говорит Петру: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы (сектанты) говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п. ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? " (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь) " (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т. е. , не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28).
Верующего Дух святой ведет. А по заповедям нужно стараться жить, многие их понимают, но не исполняют.
Антихрист воцарится над всем миром, поначалу его примут евреи за Машиаха и все чудеса будут рассчитаны на эффектность, а не на к тому, чтобы человека исцелить и исправвить
Серёгин Сан
Галина Прокудина Я думаю что это твоё личное мнение, но если даже взять из твоего текста, то Моше к христианской религии никакого отношения не имел, а христианская религия к Моше имеет отношение, хотя и не понимают что в этом пятикнижъе написано, если бы ты был глубоко верующий человек, то искал бы причины в себе, а не в евреях...
Разберутся, не волнуйся)))))))
по плодам дел узнаете их.
Елизавета Усова По плодам ничего не узнать. Вам, надеюсь, знаком случай, когда человек, опускавший разводной железнодорожный мост, убил мостом сына, чтобы спасти поезд с людьми. Где тут плод? Хороший он или плохой? Что скажете по делам? А если то был поезд с военными? Он ведь не мог знать, а просто опустил мост. И т. д., и т. п.
Легко, душа радуется, горит, чувствуешь себя легко ) Видишь чудеса и добро)
Без подоплёки!
Поэтому Христос и предупредил нас, сказав, что как молния и т. д. Сначала будет какая-то скорбь, подозреваю, что это третья мировая, потом солнце померкнет и луна не даст света своего, что это? Затмение луны и новолуние одновременно? Не знаю. Потом будет на небе какое-то знамение, здесь вообразить можно многое. И тогда уже увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою, то есть это будет очень яркий приход, и увидят Его на небе, но как именно это будет, можно только воображать.
Мисс Мира