Религия, вера

Есть разница где молиться, в церкви или (извините) в грязном туалете?

Человек сам создаёт себе храмы. Иногда они существуют внутри человека и неважно что снаружи, на молитву это никак повлиять не может. Но конечно лучше если к духовному общению с Богом могли бы пробуждаться лучшие человеческие эмоции, и часто в грязном туалете таких эмоций трудно добиться, тогда как красота церкви или естественная красота и простота природы как раз настраивает на такую волну. К тому же в церкви или местах предназаначенных для молитв сама обстановка к этому располагает на энергетическом уровне, есть такое понятие-намоленое место. Это действительно чувствуется каким то шестым чувством
Вадим Шабанов
Лучший ответ
у тебя нет места дома?
А, что унитаз большой, боитесь провалиться?
Где двое или трое собраны во имя Христа, там и Господь пребывает... Если у вас для собраний церкви туалет, то молитесь там, если это другое место, то молитесь в другом...
Swetlana Xxxxxxxx
Наталья Харитонова В одиночестве не молитва?
В туалете дешевле.
Дрочить мона везде.
Галина Ким
Разницы никакой ...лишь бы от души...
Лейла Апаева
...) Нет.. )
...и там и там люди молятся чтоб пронесло.
Екатерина Глухова "Чтоб пронесло" как раз лучше молиться в туалете.
Конечно, есть разница! Молиться мы должны везде, "Яко Господь вездесущь". Сказано: "Сниду во адъ и тамо Ты еси". Однако молитва в церкви (в храме) существенно отличается от молитвы в любом другом месте. Храм - это преддверие Царства Божия на земле, его земной образ, а Церковь - тело Христово. Молясь в храме, мы не только оповещаем Бога о своих нуждах, которые, между прочим, Он и так знает лучше нас, предстоя в храме перед престолом Божьим, мы уже здесь на земле присутствуем в его Царствии, причащаемся Его телу. Это ничем не заменить. Поэтому и говорят: "Одно "Господи помилуй" в храме больше 1000 молитв за его пределами".
Бога надо иметь в душе, а не бить лбом пол в церкви, либо (извините) в грязном туалете.
Да, в чистой блестящей церкви помолиться сможет любой профан, а вот чтобы сделать это в грязном туалете, требуется нехилый скилл духовности.
Юрий Еремин
дЛЯ КАЖДОГО ДЕЙСТВИЯ СвОЕ МЕТО и время....
Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Всемогущему Богу!
Проявляя элементарное уважение к Богу и его высочайшему положению, необходимо выбирать уважительную позу и место для обращения к нему.
Сейчас никто не запрещает молиться в церкви. Может, есть смысл использовать туалет по своему прямому назначению?
Азим Айдаров
ВОЗМОЖНО, вы обращали внимание, что в большинстве официальных религий есть красивые здания, в которых люди молятся, и предусмотрено определенное время для молитвы. А что говорится в Слове Бога о том, когда и где нужно молиться?
В Библии упоминаются ситуации, когда уместно молиться. К примеру, перед тем как поужинать с учениками, Иисус поблагодарил Бога в молитве (Луки 22:17). Также его ученики молились, когда собирались для поклонения Богу. Таким образом они продолжили традицию, которой придерживались в иудейских синагогах и в Иерусалимском храме. Бог хотел, чтобы этот храм был «домом молитвы для всех народов» (Марка 11:17).
Когда служители Бога собираются и молятся вместе, их просьбы могут быть услышаны. Если группа людей объединена одними духовными целями и их молитва согласуется со Священным Писанием, то это угодно Богу. Молитва может даже побудить его сделать то, что он не собирался делать (Евреям 13:18, 19).
Однако в Библии ничего не говорится о том, что молитвы должны произноситься в определенном месте. Иисус сказал: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Матфея 6:6).
Разве это не замечательно? Вы можете обратиться к Владыке Вселенной в любое время и даже в уединенном месте и быть уверенными, что он вас выслушает. Неудивительно, что Иисус старался побыть один, для того чтобы помолиться! Однажды он всю ночь провел в молитве к Богу, очевидно ища руководства при принятии очень важного решения (Луки 6:12, 13).
Разные мужчины и женщины, о которых рассказывается в Библии, молились, когда им нужно было принять важное решение или когда они сталкивались с серьезными трудностями. Иногда они молились вслух, а иногда — про себя. Они молились наедине или вместе с кем-то. Самое важное, что они молились. И Бог даже побуждает своих служителей: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Он всегда готов слушать тех, кто исполняет его волю. Какая любовь и забота с его стороны!
Важно то чтобы исполнять Его волю и Он будет слушать наши молитвы Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?» (Исаия66:1)
(.