Я не думаю что Иисус сказав эти слова, буквально учил людей подвергать себя унизительному избиению.
Имелось в виду что-то вроде: "Мстят слабые духом, сильные могут прощать", "Не отвечай злом на зло"
Религия, вера
Согласны ли вы с тем, что если ударят по щеке, надо подставить другую?
" Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром " (Рим. 12,21)
Категорически против.. . У меня щек всего две и каждая из них дорога мне в равной степени, как неприкосновенная часть моего организма.
Чтобы челюсть на место вправить.
Больше всего позабавили ответы верующих - если жмет маска христианина, лучше ее снять.
нет несогласен
сколько можно то. . написано же "ударили по правой - подставь левую" во-первых удар по правой это вызов, презрение (представьте удар) . а во-втроых библия почти вся переврана, читайте между строк
нет.... потом это дающему входит в привычку.... и он верует в свою безнаказанность..
а если снимут штаны то нада лечь на живот?
Лучше сразу убиться...
ДОБРОТА - уметь подставить вторую щеку после удара по первой и сказать " не стоит "
Любовь - умение перехватить руку, пытающуюся ударить по щеке, и сказать " не стоит "
Причём эта другая - бьющего под свой кулак !!
как отвлекающий манёвр - да... пока готовишь удар ногой)
пусть попробуют - ответный удар в репу
сам христос помнится раскидывая лавки менял в Храме не шипко руководствовался этим.
эта же сойдёт
Подставь другую щёку, уходи под удар и бей по почкам. (с)
если довел ситуацию до удара по правой, сам виноват, подставь и левую