Религия, вера

Конфессия "православие" изначально отошла от католичества, то она попадает под опредение секты. Вы сектанты?

Раиль Шакуров
Что Вы, вот чушь несете, где это такую информацию выудили, историю почитайте, а потом и вопросы задавайте!
Максим Карев
Лучший ответ
Ой. . какая прелесть !

Нет, уважаемый, - Католичество появилось лишь в 1054 году, после отделения Римской Церкви.

Первые Православные Церкви

1. Иерусалимская
2. Антиохская
3. Александрийская
4. Римская
5. Константинопольская

Римская Церковь, после отделения стала именовать себя Католической.
Вадим Плановой
а почему вы думаете что католичество первично, нет как раз на оборот
это как раз католичество отпало от Вселенской Церкви
Татьяна Цой
а я вас поддержу.. .
да! православие - это секта на государственном уровне.. .
пусть со мной поспорят . что это не так...
Саша Анисимов
Вообще-то наоборот. Католицизм отпал от православия. Учите матчасть! :)
Чтобы даль определение не обязательно вообще влезвать в религиозные споры
Достаточно сказать что сектой можно считать любой круг по интересам вообще. Т. е. само деление на секту и не-секту абсурдно
Православие-это истинная вера в Единую и Могущественную Троицу-Отца, Сына и Святого Духа. Оно не является конфессией, это религия основанная на учениях святых отцов греческой Византийской церковью и направление этой религии на спасение и возвращения человека к первообразному состоянию духа до падения наших прародителей Адама и Евы. Даже в аду об этой религии знают, как вы ещё об этом не знаете, я просто удивляюсь вашей неосведомлённостью. И запомните и запишите: ПРАВОСЛАВИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ СЕКТОЙ.
Я не согласен с некоторыми догмами православия. Один мой знакомый выдвинул теорию:
Православие это греческая религия. В Греции жили язычники. И они прельстились изображением Богородицы как богини неба. Поэтому сейчас больше поклоняются Марии, чем Христу.
Посмотрите фильм "Почему я не могу стать православным"
http://www.youtube.com/watch?v=3CO537JbYro
Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» , «правильное учение» или «правильное сла́вление» [1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя Современная православная Церковь рассматривает всю историю Церкви до Великого раскола как свою историю. Современная Католическая церковь рассматривает всю историю Церкви до Великого Раскола 1054 года как свою историю. В историографии Раскол с восточной христианской церковью, за которой закрепилось название православной, относят к 1054 году. Однако, разрывы евхаристического общения Константинопольской и Римской кафедр происходили неоднократно начиная с середины I тыс. н. э. , но все они были преодолены. http://www.youtube.com/watch?v=Pd7UxkjKK-c