Религия, вера
Как всеобъемлющая любовь христианина сочетается с человеческой природой - безразличием к жизням незнакомых людей?
Это всего лишь ложь, лицемерие?
Иисус заповедал им любить лишь ближних, так что вроде и не лицемерят как:))) )
А вот, когда верующие не верующих призывают любить всех, вот тогда да, лгут и лицемерят.
Безразличия никакого нет- случается беда, и приходят на помощь совершенно незнакомые и незнакомым.
ага главное свой карман а это все бабы ГНОМЬИ души!! ! кстати гномов видел?
1. Все люди разные
2. Отношения всех людей ко всем людям - разное
3. Отношения каждого человека к каждому жругому человеку разные
4. "Обобщают преимущественно только двоечники и лицемеры. " (с) не мой
Дмитрий Журавлёв
Нравятся иллюзии? :)
На самом деле это показывают нам что христианская религия и "любовь" не совершенны и находятся эти люди в заблуждении...
животный мир и природа. Сын Божий-природа Божия, а потом Сын Человеческий и природа и любовь соответственно.
Порой нелегко делать добро другим. Те, к кому мы проявляем любовь, могут не оценить наших стараний. В Нагорной проповеди Иисус побудил тех, кто его слушал, любить своих врагов и молиться за своих преследователей. Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно.
Но зачем любить своих врагов? «Чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах», — сказал Иисус. Следуя этому совету, мы становимся «сыновьями» Бога, ведь мы подражаем Тому, кто «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» . Согласно Евангелию от Луки, Бог «добр даже к неблагодарным и злым» .
Из-за унаследованного греха ученики Христа не могли быть совершенными, или безупречными . Однако в завершение своей мысли Иисус сказал: «Будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец» (Матф. 5:48). Этими словами Иисус побуждал учеников подражать их «небесному Отцу» , Иегове, совершенствуясь в любви. Им нужно было достигать полноты этого прекрасного качества, учась любить своих врагов. Это ожидается и от нас.
Вот какую норму поведения для людей установил Иисус: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» . Только так мы можем показать, что мы истинные последователи Иисуса Христа.