Религия, вера

В чем цель(суть, смысл, предназначение - как вам удобнее) Библии?

научить добру и любить, уважать друг друга
Алексей Коломейченко
Лучший ответ
ХЛЕБ, -для имеющих нужду видеть и вкушать Его!
София Кивле
Донести до людей правду о Боге, рассказать о его замыслах относительно земли и людей, предупредить о коварстве Дьявола, научить мудрости и найти смысл жизни.
Nikolaj Scharj особливо без первоисточника..и сомнительных переводах...
вынос мозга по собственному желанию
чтоб Иисус про себя почитал истории!
Рая Чойкиева
Библейский проект - тонкая игра, высший пилотаж самой что ни наесть "угнетаемой" еврейской расы предназначавшийся для их врагов - остальных народов.
В конечном счете прославление гоями еврейских богов выгодно только евреям -иудеям, которые в общем и тут обманули всех, внедрив в сознание половины всех людей планеты
информационный вирус аврамических религий, да так успешно что мало кто догадывается что и христианство и мусульманство плоть от плоти еврейского иудаизма с небольшими отклонениями.
Уголовный кодекс от небесного отца.
Евангелие Иисуса Христа
Смысл в Библии в том, чтобы человек не погиб в этом ужасном коварном, злом мире в своих грехах. Если хочешь узнать кто Вы то прочитайте послание к Галатам. И там увидите всю свою сущность. и ВЫ увидите какой вертеп разбойников живет в человек, каждом, что даже вызывает отвращение к самому себе. Но есть выход из этого положении, и он в Библии, это свет в конце тонеля для людей которые ежедневно ходят впо змкнутом кругу, живя как животные ради своих меркантильных интересов. Но каков смысл так жить. всеравно умрешь или убьют и кому все достанется трудяга?
новый посиковик от "Миррасофт": Бильбия - режет рекламу, множество ассоциаций и ничего конкретного! только до пятницы 13-го - в сети бесплатно!
Библия - это инструкция (руководство, путеводитель) для жизни человека. (2 Тимофею 3:16,17)
Лариса .
Научить нас тому, как унаследовать жизнь вечную, только и всего...