Природа и эволюция не собирается давать нам какую то цель, она просто есть.
Она не собирается нам давать счастье или любовь. Она просто существует и эволюция идёт своей дорогой и не под кого не подстраивается .
Все цели и смыслы люди себе выдумали сами.
Все религии и вера духовного характера придуманы человеком. Ничем иным, как своим плотским мозгом, он сотворил целую систему богов. У человека есть эго, его скрытое "я" и, лишь потому, что не в силах смириться с ним, он вынужден обособлять его вне себя в некоем великом спиритуальном создании, именуемым "богом".
Религия, вера
У мира нету никакой цели и смысла?
Прозрение провидца!
У нас тут "ответы", а не "блоги". Поэтому лучше задай какой-нибудь вопрос. ТВОЕ же мнение - сообщишь, когда его у тебя спросят.
Елизавета Неповторимая
Хочу и задаю. Тебе какая разница? Что-то не нравится? Или молись в тряпочку
Есть ли какой-то смысл и цель у клетки вашего организма? Наша Вселенная - это точно такая же клетка.
Елизавета Неповторимая
Ну вот, смысла нигде нету
Высшая цель человеческой Жизни изложена в книгах Св Писаний. Заповедь Христа.
Вообще-то цивилизация стремиться ко времени выполнения своей основной задачи, меня общества модель за моделью, меняя днк общественно-экономическую формацию на другую
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей.
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Европе и др)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
Елизавета Неповторимая
Ну так это всё люди сами придумали и поставили себе эти цели
1. оглянитесь, на лицо деградация! мужики женятся, детей легально отнимают, создают не стиральные машины, а вирусы, самый крутой у кого больше и сильнее по разрушительной силе оружие массового поражения... мы на грани самоуничтожения!
и никому это не интересно, ибо эволюция не предполагает целей...
2. если нет цели, то зачем жить?
зачем обезьяне мозг философа?
2. если нет цели, то зачем жить?
зачем обезьяне мозг философа?
Елизавета Неповторимая
Почему нету цели? Цель есть, но вы её себе сами поставили и придумали.
Так же как ты себе поставил цель сходить в магазин за продуктами. Но просто есть большая цель, а есть маленькие . Но все их ты себе же сам ставишь и придумываешь
Для тебя, видимо, нет.
Странно, что вы не изучали учение Маслоу. Его проходят в Вузах.
Вселенная, предстает продуктом замысла, а значит есть цель и средства
У мира нету никакой цели и смысла?: К цели и смыслу ведёт интерес каждого. А из каждого состоит с начало семья, потом общество, государство и государства образуют мир. Миллионы лет назад, кавда появился человек и взял в руки дубину, с помощью его начал присваивать пищу других, потом тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет крепостное право и уже 900 лет капитализм, где шло и идёт присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами, за тысячелетия которыми уничтожено миллиарды людей! Чаво не знал? Тяперяча знай! ПО этом смысл образует человеческий интерес. А цель это присвоение труда других. И это всё подтверждает история тысячелетий, а может и миллионы лет, если начинать с присвоения добычи других дубиной! А это уже неоспоримый аргумент. Тяперяча знай!

Елизавета Неповторимая
Ты удивительный человек. Ты повторяешь мои слова
Раз работает - просто работает. Цели и смысла нет
мы придаем всему цель и смысл
Смысл жизни человека как и любого живого организма или клетки - размножатся и строить лучший мир для потомства, это и есть выдуманное слово эволюция, внутренний эгоизм который является основой психологии любого человека и придумывает цели которые так жаждит достичь
Все удобства, блага, действия - эгоистическое выражения себя, чтобы мне любимому было лучше, дал другому что то - говорят добро добром возвращается, накосячил верующий помолился авось меня бог простит, в общем любое событие направлено на улучшение будущего для себя и иногда для потомства опять же во имя себя!
Мы видим не всю вселенную а только то насколько мы можем увидеть, все состоит из чегото а то из чего то тоже из чего то, мы например из клеток, клетки из атомов, а мы и наша планета на подобии электрона к примеру и мы часть чего то большего, и сами даже не пыль, в этом и состоит по моему эгоистическому мнению смысл слова вселенная и обьясняет безграничность
В разуме и мыслях тоже самое есть те кто для нас глупые и тупые несмотря на наличие мозга но вероятно и мы для кого то будем на уровне гусеницы, древние цевелизации существовали и были достаточно развитыми, некоторые люди могут исцелять людей прикосновением и множество подобных слов, сказаний придуманных или правдивых не так важно но это можно назвать верой, эгоистически все хотят верить светлое будущее
Так же и слово Бог, кто его выдумал, ага, но почти всегда в любой религии считается что все боги вверху на небе, и в некоторых древних переводах так и звучит "пришедший с небес" но это же могла быть просто развитая цивилизация например Майя на своих летптельных апаратах прилетевших из за моря, или действительно пришельцы - но просто более развитые люди или существа!
Как во вселенной, нет ограничений и в возможностях, человек ограничен всегда только узкомыслием, возможно любой может лечить руками или смотреть сквозь тело, читать мысли, двигать предметы - а возможно это простая вера
Синий цвет не синий предмет, это именно наш глаз видит волну определенной частоты, отражение света, как и свет и звук вероятно и все остальное более или менее плотной структуры, и для каждого он немного или сильно отличается, но мы привыкли именно что это синий, но кто то знает что не все так просто - или это очередная вера в науку которую построили люди чтобы лучше понимать то что не понимали
Не существует черного это просто отсутствие света, нет холода, отсутствие тепла итд слова слова слова - и к чему приведет познание целей мира и смысла вселенной - просто к флуду, мир вокруг себя поменять может а шире видеть всеравно пока не может и все разговоры напрасны как и сам вопрос
Сорян за долгий пост, просто мысли в слух!
Если бы целей и чмысла не было, никто бы не заметил, что их нет, и вы тоже
Елизавета Неповторимая
А если бы ты не смог дышать, ты бы заметил из-за этого воздух?
Нет, он же невидимый ...
Арина Тупикина
Да и смысл, если что не в мире, а в сознании, и он создаётся, а не наличествует самостоятельно и отдельно, от сознания. Как например красота.
да
У мира нет, а у верующих в Создателя - Бога, ЕСТЬ !!!
Елизавета Неповторимая
Ну это же тоже выдуманная цель
Это был ответ ?
Брат, если все религии противоречат друг другу, это не означает, что среди них нет единственной, которая верна.
Трать время на поиски её. Могу помочь, в этом я профессионал.
Елизавета Неповторимая
Если они все противоречат друг другу, это уже настораживает.
С чего нам знать какая правильная? Если бы была правильная в неё бы все верили без исключения. Потому что факты были бы убедительные, как то что мы все дышим, в это же все верят. А так каждый себе свою выдумал и каждый думает что его правильная . А на самом деле никакая не правильная и доказательств её правильности никто ещё не предоставил
Оптика Гоголя 65 Элит
ага, давай, расскажи, как профессионалы за работу денег не берут.
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись! Это все не о чем
Елизавета Неповторимая
Нет, всё выдумка это. Фактов и доказательств нету
Любовь Беличенко
Док-ва есть. У тебя пробелы о них.