Религия, вера
Что вы делаете, если поступили плохо и поняли это? Особенно интересно мнение атеистов, мистиков и буддистов
Стараюсь исправить, или мучаюсь чувством вины, если исправить невозможно
стыжусь
В смысле накосячила? я ж не бог) есттвенно допускаю ошибки
по работе- переделываю без приписывания лишних часов, в общении с людьми- извиняюсь ..иногда.
по дому- выбрасываю и покупаю новое.
а вообще ложусь спать. . вместе с совестью).
по дому- выбрасываю и покупаю новое.
Каюсь и прошу прощения у того с кем поступила несправедливо.
а как это? если ты что-то делаешь, то ты знаешь, что ты делаешь - голова зачем? ладно если ребёнок, но как взрослый человек может что-то сделать, а потом понять что это плохо?
Дмитрий Гордиенков
Ну, скажем, не устоял перед чужим мужем или женой. Воля-то не у всех железная.
Я не знаю слово плохо!
Если я поступлю несправедливо по отношению к дорогому мне человеку, я принесу свои извинения и постараюсь в дальнейшем не повторять своих ошибок.
Если я поступлю несправедливо по отношению к постороннему мне человеку, в зависимости от возможности и уместности принесу свои извинения, и в дальнейшем постараюсь избегать подобных ситуаций.
Что значит плохо?
Дмитрий Гордиенков
Ну, вот что вы написали, то примерно и значит :)
прибежище, раскаяние, обещание не повторять хотя бы какой-то промежуток времени (мин. день) (отказ полный) , применение "противоядия"(выполнение противоположного действия)
Буддизм.
Дмитрий Гордиенков
У вас странные представления о буддизме.
А как же десять заповедей, они же элементы Благородного восьмеричного....
господи прости и иду дальше к Богу
Финка
Какая мерзость и безответственность, фу....
Исправляюсь. Делами, а не свечами в храме.
Исправлю ситуацию.
А если исправить невозможно - сделаю для себя вывод на будущее и постараюсь так больше не делать.
Пытаюсь проанализировть и понять: почему так вышло...
Дмитрий Гордиенков
А вот современные психологи, считают этот вариант неправильным и учат искать не виноватых, а решение проблемы.
Ибо настоящее можно исправить и будущее можно изменить, а вот с прошлым уже ничего не сделаешь: если мы нашли виноватого, это ничем не улучшит наше положение.
ухожу