Религия, вера

А как мозг может изучать мозг? Не тупо ли это интересно мнение атеистов, и не атеистов...

А глаз может смотреть на глаз?
Роман Дранеев
Лучший ответ
Елена Савельева смотреть может, но делать из этого великие выводы о бытие, не может...
а что, мозг мозгом изучают?... по моему так инструментально
А как мозг вообще может изучать какой-либо объект в окружающей действительности? Ведь может же? (Ну, хоть яйцо куриное. Или бумажку, на которой такие черточки напечатаны, которые для него почему-то в слова складываются.) . Может. А почему же тогда он не может изучать другой мозг? Или по аналогии с работой другого мозга процессы в себе самом? В чем тупость-то? В возможностях вашего мозга? Так учтите, что нейронов в нем больше, чем звезд в Галактике, а возможных связей между ними - вообще не счесть. Так что потенциально это очень мощная штука. Другое дело, насколько этот потенциал реализован в каждом конкретном случае.
Вот так вот может - мозг есть, а как он устроен и как работает ученые по большей части сказать не могут. Мозгами изучаем устройство собственного мозга. Не удивительно. Жизнь эволюционировала миллионы лет, а мозгами шевелить люди научились всего сто тысяч лет назад. Мы многое пропустили. Теперь подбираем хвосты.
ровно так же, как и все остальное окружение очевидно) посредством всех доступных ему сенсоров))
Алла Баскова
На глупые вопросы - глупые ответы.
Andrei Pierieviertai
У меня такое чувство, что вас Бог мозгом как раз и обделил.
Azamat Andasov
Елена Савельева Спасибо)) Благодарна вам за конструктивную критику.)
С помощью других органов и инструментов. Нет, не тупо.
Тупо когда отсутствие мозга пытается изучить мозг. А мозг всегда чего то изучает - такова и его природа. Учёные головастики мозг разве не изучают? Однако мало кто их тупыми называет.
Arkadi O
Вовсе нет. Разум должен изучать другой разум.
Логическая цепочка.