Религия, вера

Интересно мнение атеистов на данную информацию: +

По словам Расио, выявленный феномен заставляет вновь задуматься об уникальности нашего собственного мира. "Мы раньше думали, что наша Солнечная система типична во Вселенной, но с первого дня во внесолнечных планетных системах все выглядело ужасно странно, - сказал специалист. - На самом деле получается, что это мы - исключение из правил. Изучение всех этих других систем создает контекст для понимания того, насколько особа наша система. Несомненно кажется, что мы живем в особом месте". Отчет о новом исследовании публикуется в журнале Nature.

http://www.newsru.com/world/14may2011/kosm.html
Дело в том, что наша система выглядит странно классической, устроенной точно по расчетам Кеплера. Все косвенно наблюдаемые ныне планетные системы других звезд устроены заметно иначе. "Юпитеры" там близки к материнским звездам, орбиты планет не укладываются в плоскость эклиптики, а их собственное вращение не сопадает зачастую с напралением вращения светила. Может быть, структуру иных планетных систем и можно смоделировать на компьютере, но это не объясняет - почему наша система такая единственно "причесанная".
Жазира Калиева
Лучший ответ
Тем не менее, согласно пресс-релизу, для объяснения необычного явления природы никаких новых законов изобретать не пришлось. Достаточно оказалось обычных правил небесной механики - подкрепленных, разумеется, мощной вычислительной техникой, отмечает ИТАР-ТАСС.

Что ж вы дальше не копипастили?
Выкрики одного экзольтированного ученого - это не мировое научное мнение.

Подтасовочка, однако.
А причем здесь атеисты-то? Кстати в Святом Писании про солнечную систему конкретно нет ничего. Не знали тогда люди про такое. Не знали и не писали....
Кирилл Канакин Ну, просто это мой вопрос, кому хочу тому и адресую
ученые кушать хотят и их детки тоже вот и шелудят хрень все енто непознаваемое игра умишки
Алмаз Шамсумов
Наша галактика, , насчитывает свыше 100 миллиардов звёзд, и предположительно, по оценкам учёных, на 10% из них может существовать жизнь. Меня больше утешает этот прогноз, чем бред твоего специалиста.
Только в нашей галактике примерно 200 миллиардов звезд, во вселенной миллиарды галактик. Наша уникальность очень относительна.
Татьяна Тоги
как раз наоборот, мнение об сотворённости и избранности заставляло думать о уникальности, централности и значимости - реально мы обычная пыль в космосе если не поймём что уникально наше мышление которое нужно сохранить и прекратить зомбировать население религиозной бредятиной и привлекать для этого псевдонауку - это гибель всего человечества, а не развитие. Человечество должно РАСТИ и взрослеть и избавляться от иллюзий, строить космодромы, а не церкви и возделывать и заселять космос, кроме нас этого никто не сделает - некому.
(((Калямба))) )
Вот чушь. Изучили парочку, похожих не нашли - все феномен!)))))))))))
Sergei Tserkessov
Татьяна Тоги и я о том же=)
Враньёёёёёёё