Религия, вера

Мнение атеистов в данном вопросе меня не интересует.Прошу людей религиозных ответить

Религии создали образ Бога.Этот образ,лично вам,помогаеет понять смысл существования или отдаляет от него?Если без прекрас,если глубоко задуматься?Просто мне,чтоб более глубоко и с разных сторон и граней приблизиться к пониманию Бога пришлось ознакомиться со священными книгами всех мировых религий,плюс к этому метафизику изучала и эзотерику.Сейчас более или менее картинка ясная.Но ведь религия сковывает людей в плане преобретения таких знаний,или я что-то напутала?
Irina Kutsei
Такая начитаная.... а мнение РАЗНЫХ людей не интересует ))))))))))))))))))
Олег Середа
Лучший ответ
Irina Kutsei я бывшая атеистка,поэтому с образом мыслей атеистов знакома.Примерно предположить могу,что они думают,а люди религиозные,в разной степени...обработаны
Anatolii Zirin согласен с дядей васей потому кк вопрос очень интересный и не хотелось бы прокатиться порожняком
Одни любят копаться в двигателе и понять, как он устроен. Но большинство людей хотят просто ехать :)) Догмы основных конфессий вполне это позволяют...
Халил Асанов
Всё правильно, Вы не напутали, Бог не открыл нам истину и дал мозги чтобы мы сами поняли Его.
все дозволено, но не все полезно
Андрей Карягин
У кого мозги продвинутые, тому на пользу.... А остальные просто не готовы...
вы если сможете покажите свою картинку а я вам покажу свою я абсолютно не религиозный человек но и не атеист хотя очнь бы хотел услышать мнение самого "отпетого" из них
Anatolii Zirin
я не религиозен, я просто верующий...)) )
поэтому у меня нет проблем с пониманием и меня никто и ничто не сковует...)) )
Вы что-то напутали...
А Вы задумывались, почему много религий, сект! Потому что всех, никакая религия не устраивает, поэтому у всех есть ограничения. Я поддерживаю Ваше мнение.
Irina Kutsei http://otvet.mail.ru/answer/260660231/
Обитатели сотворенного мира имеют в своем распоряжении лишь то, что дает им Всевышний, но здесь нет того, чего они жаждут - бессмертия, бесстрашия, свободы от страданий, старости и болезней. Лишь в обители Всевышнего, которая простирается за пределами трех планетных сфер и оболочек Вселенной, можно найти все это.
Обитель Всевышнего составляет три четверти могущества Господа и находится за пределами объективного мира. Там находят прибежище те, кто свободен от рождения и смерти. Tе же, кто ищет приют в бренном мире и предается плотским удовольствиям, должны бесконечно рождаться и умирать.
Господь распространяет Свою власть над обоими мирами – сотворенным и несотворенным. Какую бы цель не преследовало живое существо - быть господином в иллюзии или слугой в реальности - Господь помогает ему достичь цели. Он, обладатель всех сил, дарует и знание, и заблуждение.
Всевышний принимает облик вселенной, в которой стихии и образы, состоящие из них, а также чувства, ощущения, понятия и явления становятся частями Его тела. Таким способом Он порождает бесчисленные вселенные. Он присутствует в каждом объекте и субъекте, и все же Он вне их, подобно Солнцу, которое пронизывает собою космос, но существует отдельно от своих лучей и тепла. »
G'ulom Bekchanov
Anatolii Zirin и всеже вы к примеру можете одним словом обозначить все вышесказанное естественно за исключением слова бог чтобы без тумана
Самое интересное это к какому выводу вы пришли со столь мнчленнными знаниями ?
Молись так- Господь покажи мне какой ты? И Он покажет, когда познаешь Господа спроси Его - Господь покажи какая я? .Вот и все что тебе нужно знать. А все что ты читала-забудь!!!!
Vlad Abramov
Дорог к нему много. Кому-то одной хватает. Кто-то хочет видеть бога целиком. Главное не лениться, вера от этого только крепнет. Приветствую такую тактику.
Поскольку Беспредельное свободно от всех правил, то познавать Беспредельное – значит освобождать себя от оков разума и связанности любыми грезами, даже правилами на Пути к свободе.
Поэтому объясняя правила ученику, Мастер учит как следовать правилам, извлекая из них силу, и в то же время – быть свободным от них. А такое возможно, только если постоянно помнишь, что правило – Игра Беспредельного.
Быть свободным – означает уметь следовать правилам осознанно, по своей воле, чувствуя себя свободным, и неся ответственность за их соблюдение. А этому учат только Мастера. Когда ученик следует правилам умело, осознанно, он извлекает из них колоссальную силу Духа.
Мастер говорит, что правила сами по себе – есть грезы, полезные для Духа и энергии ученика. Сами по себе они условны, временны и зависят от обстоятельств.
Однако, будучи условными, они важны, поскольку выражают определенный настрой Духа, и, следуя им, ученик, не оступаясь, идет к своей цели по Пути свободы.
Поэтому, искусство Мастера так научить ученика правилам, чтобы им следовать «не следуя» и выполнять их «не выполняя».
Если под словом "религия" Вы понимаете совокупность правил, ритуалов, традиций и т. п. , то сковывает. А если веру в живого Бога и личные взаимоотношения с Ним, то только таким образом и можно узнать Его по-настоящему. И при этом не так важно, сколько человек знает и читает. Ведь среди учеников Иисуса не так много было умных и образованных, хотя и такие были (например Павел) .
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "
(1Кор. 1:26-29)
"...что-то напутала".
Православие не сковывает, оно освобождает. (Пишу о православи, как о том, что знаю, а не для вступления в споры.)
Христианство открывает для глубоко верующего человека БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности в приобретении Божественных Знаний, которых "око не видело, и уши не слышали, и на сердце человеку не приходило то, что захотел Господь открыть любящим Его! " - сказано в Писании.
Православие не сковывает, а наоборот, изучай, понимай, а потом уже и решай. Свобода воли в этом случае это главное.
тут всё просто, есть три уровня: есть подрелигиозный уровень - атеизм, есть религиозный уровень - истинная религия которая включает в себя совершенное знание о полной картине мира, и есть сверхрелигиозный уровень - спонтанные взаимоотношения с Абсолютом.. .
и вот религиозный уровень это своего рода очистительный фильтр для тех кто погряз в порочной деятельности и когда такие люди приобщаются к той или иной истинной религии то они совершая разного рода очищающие действия и ритуалы они очищаются.. . а потом когда сознание очистится то они переходят на третий уровень спонтанных взаимоотношений с Единым Богом.. .
то есть религии созданы Свыше для очищения душ и для разных мест с разными условиями существуют разные религии.. .
но чтобы перейти на третий уровень нужно перестать заниматься порочной деятельностью и очистить сознание духовной практикой.. .
и тот человек который реально поднялся на уровень святой мудрости он обладает всем совершенным знанием...
Шрек Shrek