Религия, вера
Антиабортарная позиция христианской церкви учитывает ли мнение женщин в данном вопросе или же лишь мужей теологов???
Я представляю их помощь таким женщинам- подарят просвирку, да копеечную иконку и аминь. Женщина имеет право сама решать и за счет обязательного мед. страхования.
А за социалку поратовать-никак? Да детей беспризорных с улиц приютить.
Аборт = убийство. Женщина считает, что её право - совершить это убийство или нет.
В первую очередь, это требование Бога "не убий".
пусть научатся рожать потом будут базарить!))) Если придти и начать попов учить как надо кадилом махать им не понравиться наверное!))) Женщинам слабым надо помогать научиться а они кроме нотаций своих ничего предложить не могут и призыв рожайте бабы а то нам денег нехватает забор для виллы постоить!))))
Это позиция нарушает права человека. Сбор, хранение и использование данных о личной жизни человека без его согласия является преступлением. Священник не имеет никакого права задавать подобного сорта вопросы женщине и советовать. Только, если она сама. Но лучше ей за Советом идти к врачу и советоваться с близким человеком. И совсем нелепо, если иеромонах стал настоятелем прихода, а его еще заставляют заниматься и подобными вопросами. Все, что церковь может сказать, мы считаем, что это плохо, далее за этой фразой ничего реально быть не может.
http://www.youtube.com/watch?v=KRV0qElpZuI&feature=player_embedded
а я тоже против абортов - потому, что дети в животе живые и всё чувствуют, вот тебе бы понравилось, если бы тебя вакуумной трубой заживо, блин, я даже не знаю как это назвать, а главное - деться не куда.. .
ебаться правильно пусть учатся, а не людей убивать (((,(
Учитывает интересы государства в прибавлении народонаселения
Шлюхи это, а не женщины. (Не поклонник РПЦ)
Естественно мужиков... себе то заменили обрезание на крещение, а вот женщины... "женщина в церкви да молчит")))
Церковь вобще ничьё мнение не учитывает...
Для Бога все равны, кто совершил грех, тот и ответит за него. Грех не только сделать аборт, но и помыслить о нем.
Общесто избегает отведственности и прикрываетса гуманизмом. И выберает, что удобнее. Скоро вообще институт семьи перестанит существовать, все будут однополые, одинокие, малолетние развратники и т. п. Потому, что это уже в сердце неболит и в морали общества нету ничего ценного. Такчто привет последнее время.
Жизнь принадлежит Богу.