Религия, вера

В медицине вас всегда спросят хотите ли вы что б вас спасли, а в религии этого вопроса почему-то не задают?

Религия только помогает человеку узнать, что есть бог. Идти к нему или нет - дело свободной воли каждого человека. Нет двух одинаковых путей к Богу, но есть попутчики на отдельных участках жизненного пути.
Андрей Ким
Лучший ответ
разве спрашивают? спасают без всяких вопросов (неудачный пример)
Саня Гришкевич
Потому что религия не спасает. Спасает только вера в Иисуса Христа. Иисус всегда предлагает своё спасение, а от нас зависит принять его или нет.
Я представил --------в луже крови лежит человек без сознания и склонившийся над ним санитар спрашивает:
"Хотите мы вас спасем? "

В медицине, к примеру, если зуб заболит - сама побежишь помощи просить
Myasnik Asatryan
Бред! :)) За Вами право выбора: принимать спасение или утонуть! Выбирайте! :))
А сами-то вы что думаете? Нужно оно вам или нет... Большинство считают, что они в нем не нуждаются...
христианские религии очень любят спасать :) т. к. это богоугодное с их т. з дело. чем больше спасут, тем больше шансов на рай
Медицина - это реальная помощь.
Религия - скорее этакий эффект плацебо.
Александр Я
Первый постулат религии - они без вас и лучше вас знают, что вам нужно..)
В Библии говорится, что Бог хочет, «чтобы все люди спаслись» (1 Тимофею 2:3, 4). Значит, спасение доступно всем, кто его примет.

СПАСЕНИЕ — ЭТО РЕЗУЛЬТАТ.. .
□ Приобретения точных знаний о Боге и Иисусе (Иоанна 17:3).
□ Проявления веры (Римлянам 10:17; Евреям 11:6).
□ Раскаяния и обращения (Деяния 3:19; Ефесянам 4:22—24).
□ Посвящения и крещения (Матфея 16:24; 28:19, 20).
□ Провозглашения благой вести (Матфея 24:14; Римлянам 10:10).
В рай за уши не тянут. (поговорка)
Нина Николаева Ну, предлагать либо рай либо ад - это тоже отсутствие выбора, на самом деле. Примерно как "либо ты коммунист, либо фашист". А может, многие ни тем, ни другим быть не хотят