Религия, вера

Что может быть хуже ненависти?

Baurjan Jakupov
Baurjan Jakupov
59 089
Для меня хуже всего безразличие..
Ярослава Гальчинская
Ярослава Гальчинская
7 055
Лучший ответ
ненавистные действия
Ненависть - это чувство, которое человек испытывает к врагу. Вполне естественное, понятное, здоровое, "легитимное" чувство. Чувства иногда претворяются в поступки. Иногда не претворяются. Дурные поступки хуже дурных чувств.
Среди заповедей данных Вс-вышним нет запрета на ненависть.
Убийства и кражи, прелюбодеяния и лжесвидетельства хуже ненависти.
ОГ
Оля Гарипова
68 441
Хуже ненависти значительно хуже лицемерие!)))))
**
*беркут *
63 215
Хула на Святаго Духа.
ОВ
Олег Веткин
47 037
не нужная любовь
суперненависть
Осуждение других в ненависти, не видя себя.
Игорь Заяц
Игорь Заяц
16 521
Baurjan Jakupov Значит , все мы "плохие")
подлая ненависть
Роман Борцов
Роман Борцов
9 608
самоедство
RC
Ronnie Crimson
9 240
Много чего, если говорить о делах, а если о эмоциях, то ненависть -антипод любви, то есть ничего не может быть хуже.
предательство
война
Хуже ненависти может быть только равнодушие.
тут вам разные правильные слова отвечали. а я хотела бы вас какое чувство у вас вызывали бы те, кто бы убил вашего.... неважно даже кого, радственника? и что бы вы тогда делали с этими ответами типа равнодушие, гордость и т. д.
А Штушу Кутушу ненависть прикалывает, заводная штучка
Эдик Кочиеру
Эдик Кочиеру
3 681
Baurjan Jakupov жесть ))))
НЕНАВИСТЬ известна людям с самого начала их истории.

В Библии, в Бытии 4:8, говорится: «Когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его» (Бытие 4:8).

«А за что убил его? — За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны» (1 Иоанна 3:12).
Авель стал жертвой одной из самых распространенных причин ненависти — ревности.
Сегодня, как и прежде, ревность или зависть по поводу социального положения, материального благополучия и возможностей, а также других различий в жизни порождает между людьми вражду.
Нет в мироздании ничего вредного. Все создано добром и с любовью. И только его правильное применение зависит от намерения человека.
Гордость. Она мать всех пороков.

Похожие вопросы