Религия, вера
Изида, Астарта, Ваал, Зевс...ни один из них не ТРЕБОВАЛ!! к себе поклонения...
Они никогда не позволяли себе такой наглости, — заявлять совершенно незнакомым людям, за которых Они никому ничего не заплатили: «Я — Господин ваш, вы — Мои рабы!» Все Боги были грозными вершителями судеб, все жаждали преклонения, все помогали людям, в меру сил и возможностей. Но ни один из Них не требовал слепого повиновения. Ни один не убивал людей десятками, сотнями тысяч, как это делал неоднократно ВАШ добрый господь.!!!Молох, кровожадное чудовище, довольствовался одной — двумя человеческими жертвами в неделю, предпочитая детей младшего школьного возраста, лучше всего, — девочек. Такой вот был извращенец. Но Он не был массовым убийцей первенцев, и близко не был таким зверюгой, как ВАШ милосердный Отец!! уж лучше я в Молоха буду верить))))
Пошли уже тогда вместе со мной в Рода, Перуна, Макошь, Сварога, Ладу и других верить, эти раз-два в год кровавую жертву пробовали и то не всегда человечью
Однако Ваалам кланялись и жертвы приносили человеческие.... А вы можете верить в кого хотите... Правильно вам ответила женщина " из другой оперы"
Вот ещё одна из заявок на истину, она ушла в прошлое, так ка люди нашли другие заявки, хотя логики тут больше чем в появлении Бога из ниоткуда..
Их -же много, а президент - один . Будеш выбирать богов ---тогда они выбирут тебя!
сколько пафоса вместо элементарного знания.. .
ВСЕ языческие боги - и упомянутые в большинстве своём - получали человеческие жертвы, что ж за ослепление такое, как же ненависть овладела человеком, вот ведь бедняга какой....
Это еще раз доказывает, что они не живые боги!
Гульмайра Сутемгенова
а какой бог живой??
От искоренения такой заразы, как поклонение кровожадным Ваалам и тд, к сожалению приходится применять радикальные меры. Но Бог здесь ни причём. Люди сами виноваты, что служат злу.
"Духа времени" насмотрелись?)
Гульмайра Сутемгенова
нет, книги читаю.
расслабьтесь! высшая религиозность цвела, когда люди думали, что дервевья могут нести яйца, а мышей можно приготовить из зерна под действием фермента, исходящего от грязной рубашки. так что на облаках никто не живёт.
никто и не требует.... ты думаешь твое поклонение - большая ценность?))))))) )
не смеши...