Религия, вера

Вот ученые считают что миру много много миллионов лет..а летоисчисление иудеев, да и не только ведется от

создания мира..и там миллионами и не пахнет. Как выкручиваются , объясняя этот вопрос?
Nurlan Mamedov
Летоисчисление у иудеев (также, как и христианский церковный календарь) ведётся от времени библейского создания первого человека а-Адама (Адам - это неверное произношение). То, что было до а-Адама подсчету не подлежит, т. к. неизвестно, сколько по обычным человеческим меркам шло создание мира. Согласно иудаизму, завершением создания мира было создание человека, поэтому и отсчёт от него. Если хотите подробнее, то зайдите на сайт www.toldot.ru , где есть раздел "Тора и наука", а также рубрика вопросов и ответов и её архив. Согласно Каббале, это только наше человечество идёт от а-Адама и только об этом человечестве идёт речь в Библии. Не исключено, что были и другие человечества, но они не предмет рассказа в двух Заветах.
Татьяна Фролова
Лучший ответ
Вам не понять замысел Творца, изучайте Тору и всё вам откроется.
Дмитрий Шитов
Наша Вселенная была создана 20 миллиардов лет назад, а наша Земля существует всего лишь 5 миллиардов лет.
Т. е. между созданиями Вселенной и созданием Земли 15 миллиардов лет.
Это наводит на определённые мысли по этому поводу.
Библейская цивилизация существует всего навсего 8500 лет, а Первые люди на Земле появились 200 000 000 лет назад. .
Разница не соизмерима!
Dima `
у русов большая история на сотни тысяч лет, ещё от словяно -ариев и т. д.
но её утаивают и затирают ещё со времён крищения Руси ...)))
весь мир не хочет мириться с тем что мы были первыми и остаёмся лучшими...)) ,
поэтому считают летоисчисление от рождества Христова, тогда как словяни вели отсчёт от последнего значительного события ( в данном случае от сотворения мира в звезном храме)
а это 7500 лет назад, Петруша - козачёк засланный, та ещё гнида, перевёл нас под общий знаменатель и 5500 тупо спёр нашей истории, а ведь её ещё сколько до этого было...)) )
кстати сотворение мира - это простопобеда наших предков над китайцами ...))
и великая китайская стена была построена не китайцами а нашими предками для защиты от китайцев.. .
и земля наша Тартария была по всей евразии, северной америке и северной части африки...) )
да и много ещё чего, что в школе нам не говорят, ведь у нас ещё в первой академии российской из 34 академиков, только 3 наших было и историю нашу нам немци преподавали...)))
Летоисчисление во всем мире ведется от рождества Христова или по другому наша эта. А вот то что до нашей эры это ветхий завет.