Религия, вера

Какой сейчас год по летоисчислению "от сотворения мира"?

Различие между календарём от Сотворения Мира и календарём от Рождества Христова составляет 5508 лет.
Таким образом: 5508+2015=7523

<< Летоисчисление от Сотворения Мира пришло на Русь из Византии вместе с православием. >>

<< После установления христианства в 988 году счёт лет стали вести по византийскому календарю от «сотворения мира», точнее — от «сотворения Адама» — с пятницы 1 марта, приняв византийский вариант этой даты — 5508 год до новой эры, но с некоторыми отклонениями. >>

<< Действовавшее в России летоисчисление от «сотворения мира» заменил на летоисчисление от Рождества Христова Пётр I с 1 января 1700 года. По указу императора от 19 (29) декабря 1699 года следовало 1 (11) января 1700 года «…а будущаго Генваря съ 1-го числа настанетъ новый 1700-й годъ купно и новый столетний векъ…». >>
Malvina Melkumyan
Лучший ответ
Как евреи скажут так и будет.
Антон Тюмкаев
Вселенная существует 311 триллионаов и 40 биллионов земных лет. Сейчас прошло, примерно, 50% ее существования.
Zaraza ) вселенная существует ВЕЧНО, а не какие-нибудь несчастненькие триллиончики
Иудеи считают что сейчас 5775 год от ОКОНЧАНИЯ Сотворения Мира, то есть от создания Адама.
То, что от рождества Христова, то пало.
Если б еще велось это летоисчисление ))) До рождества Христова (да и после) летоисчисление велось годами царствования монарха, или годами жизни патриарха или еще какими периодами. Общее непрерывное летоисчисление было введено уже христианами.
7523 если не ошибаюсь от Сотворения по Славянам. То есть не земли, а установление нового порядка после войны. Войны с Китайскими племенами и возвращение на родину после малого леднекового переода.
Zaraza ) это на основании каких исторических источников такие сведения?
В 2015 году доказано, что Христианство основали на фальсификации воскресения Иисуса Христа.
7523 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (Чертоге) -подписание мирного договора между РАСОЙ и Аримами (предками китайцев) на берегу моря ХАрийского (оз. Байкал)
Zaraza ) да? и откуда такие сведения? от Ахиневича? или есть источник посерьёзней?
Ольга Горчакова к санитарам пора
Галинка Смирнова Бог создал не вселенную 6000 лет назад а человечество. Вселенную Бог создал раньше.
7515 год, типа, бляха-муха )))
От сотворения мира не знаю, а от сотворения Адама прошло 6031 год.
Ты дурак??? Не кто не знает.. Милиарды лет!! Или же ты про то когда земля остыла? Даже не знаю... Тоже миллиарды.
Anna Raducan
сколь (и) звёзд на небе (видимом, "запечатанном")
...
Даниил, 12