Религия, вера

Какие обетование у Бога, для Его победителей?

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: 2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
Падший Ангел
Лучший ответ
Жизнь вечная.
()
((((((*(Aptem ))))))*)
Жизнь вечная.
«Имеющий уши пусть слышит, что́ дух говорит собраниям: „Побеждающему дам есть от дерева жизни, которое в Божьем раю“» (Откровение 2:7).
Люди с чуткими ушами будут с готовностью внимать этому важнейшему посланию, зная, что оно исходит не от Иисуса, а от самого Господа Вседержителя Иеговы и передается посредством Его святого духа, или действующей силы.
А как христиане могли «побеждать» ? В точности следуя по стопам Иисуса, который хранил непорочность до самой смерти и поэтому мог сказать: «Смелее! Я победил мир» (Иоанна 8:28; 16:33; смотрите также 1 Иоанна 5:4).
Julia :* а кто тебе сказал что Господа имя Иегова?
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. Oткр. 2 :7

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его Откр. 3:21

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Откр. 21:7