болезни не от Бога и каждый кто придёт к Господу обретёт в свою жизнь это обетование от Господа - Божье здоровье, благословение здоровья ,
а болезни проклятия, они не от Бога и сатана распространяет проклятие болезней по всему миру .
В Боге здоровье, исцеление .
24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1 Петра 2:24)
Религия, вера
ВЫ знаете, что те кто пришёл к Господу, вошёл в Завет Новый Божий и обетования имеют от Бога здоровье ?
В этом стихе имеется в виду духовное исцеление, а не телесное.
Ап. Павел получил жало во плоть и не был исцелен:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
Трофим тоже не был исцелен:
20 ...Трофима же я оставил больного в Милите.
(2Тим. 4:20 (б))
(2Кор. 12:7-9)
Трофим тоже не был исцелен:
(2Тим. 4:20 (б))
цуко... если вера в бога помогала бы, строили бы церкви, а не больницы...
не неси чушь...
Евгений Вдовин
Что самое смешное как раз церкви и строят за бюджетные деньги.
Вот только сами попы лечиться идут в больницы.
Пётр конечно лицемер и очень хороший.
Если нанесёте рану не винному человеку она вас исцелит?
конечно нет значит и Петра слова не в материальном понимании, а в сверх понимании в духовном.
Что страдание Иисуса Христа было ради того что в будущем вы были здоровыми и разумными, видимо пока это будущее ещё не наступило к сожалению.
Иов 2:10
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?
Исаия 54:16
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, -и Я творю губителя для истребления .
Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Плач Иеремии 3:38
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
Амос 3:6
Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
Исаия 54:16
Исаия 45:7
Плач Иеремии 3:38
Амос 3:6
И ПРАВЕДНИКИ УМИРАЮТ ТАКЖЕ И ОТ БОЛЕЗНЕЙ
ВСПОМНИ ИОВА, БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ИИЛИ ИСПЫТАНИЯ, ПАВЕЛ НЕ СМОГ ИСЦЕЛИТЬ ТИМОФЕЯ
Сейчас Бог - никого не исцеляет, это будет когда Он начнёт править над землёй.
Алексей Колесников
ЛОЖЬ
Алексей Колесников
Он вас не исцеляет потому что по вере вашей, а вернее учению си, вы отказываетесь принимать исцеление от Бога .
Да, в Боге здоровье и исцеление... но в первую очередь то, которое ведет нас в вечную жизнь с Ним. Если телесное здоровье не препятствует, а тем более способствует главному - здоровью духа, то оно, несомненно, подается нам от любящего Отца.
К сожалению, очень часто этот подарок, в качестве кратковременной обманки, мы получаем вовсе не из Его рук, и совсем не для Его целей (хотя и с Его попущения).
Алексей Колесников
я подобное слышал и не раз ,
но пример можете привести хоть один как вы это представляете - ,очень частые подарки не от Бога,,
Я вот не представляю очень частую частоту кратковременных исцелений именно от дьявола и как вы себе это представляете? С натугой я может предположить пусть один какой то вариант, но у вас частота - очень часто .
Это как вы представляете, допустим, не дай Бог, не желаю вам, никому, но допустим у вас, у меня пусть, заболела голова, потом боль ушла, вы определяете это сразу примерно так ,, как хорошо слава Богу боль ушла, но это всё таки исцелил не Бог, а дьявол,, ?
)
А вы знаете что я не верю в вашего бога а болезни всё равно обходят меня стороной.