Религия, вера

Почему у женщины должны быть длинные волосы?

Библейский герой Самсон носил на голове семь кос, в которых была заключена его сила. [источник? ]

Индейцы в мирное время носили две косы или просто распущенные волосы. Китайцы не стригли волосы, а собирали их в узел при помощи шпильки. Но в 1644 году после вторжения маньчжуров всех китайских мужчин обязали брить переднюю часть головы, а волосы заплетать в длинную косу.

В Греции и Риме носили сложные причёски из кос. Овидий и ряд других авторов I—II веков упоминают о накладных косах.

В древней Руси девушки до замужества заплетали волосы в косу, украшая её на конце лентой или «косником» («накосником») . После замужества волосы убирались в две височные косы. Существовал обряд, посвящённый прощанию с девичьей свободой: накануне свадьбы под пение печальных песен переплетали одну косу в две. Причёска замужней женщины была сделана в виде короны, в которой косы укладывались вокруг головы и покрывались маленькой полотняной шапочкой (повойником) . А ещё волосы -- это сохранение информации и памяти ...
Валерий Цветков
Лучший ответ
Ольга Покровская Решено, отращиваю косу)) Спасибо, голубчик Мифодий. Рада тебя видеть)))!
Сергей Сироп нда... одним словом "искусственный интеллект"! Браво!
Потому что длина волос, как и одежда, работа, привычки и тд, также влияет на характер;
женщины с короткой стрижкой, особенно когда она такая же, как у мужчин, и характером
становятся как мужчины; эмансипация обманула женщин и принесла им много страданий.
Как говорится, хорошими намерениями дорога в ад выстлана.

Передовые женщины боролись за равные с мужчинами политические и социальные права,
а неразумные женщины восприняли это как необходимость конкурировать с мужчинами:
на работе, в спорте, на войне и тд. Это ни к чему хорошему не приводит. Такие женщины
очень несчастны. Они не могут быть женственными, мягкими, добрыми и ласковыми.
Они становтся грубыми и мужиковатыми.

В Германии я общался со многими мужчинами, которые искали себе в жёны восточных
девушек. Я спросил их, почему не немок? Они отвечали, что в основном все немки - это мужики,
а не женщины. А какому мужчине хочется спать с другим "мужиком"?

Есть, конечно, и изотерические аспекты, почему женщинам неблагоприятно носить короткие
прически, это связано с получением ими энергии из космоса. Мужчины не получают это сами,
но только через женщин. Поэтому у каждого царя в древности было не просто 2 - 3, а сотни жён.
Это не считая гаремов. Цари, имевшие сотни верных им жён, были непобедимы для их врагов.
Ольга Покровская Очень интересно! Если есть вопрос, значит, есть и ответ! Благодарю Вас!
В древнем Риме коротко стригли только рабов. А если смотреть с окультной стороны, волосы проводники космической энергии. И чем они длиннее тем боьше её накапливают. И волосами откупаются от тяжёлой болезни, когда чувствуешь, что Смерть подходит.
Где?
Ольга Покровская Речь идет о косах на голове, а Вы, сударь, о чем подумали?
Vladpolk1511 Polkovskiy Какой же Вы однако же пошляк!
Кто Вам такую ерунду сказал?
Karina Ahmerova
Ольга Покровская Есть, есть над чем подумать...
в них сила и красота женщины, её богатство.. . и в язычестве на Руси и в православии стричь волосы было великий грех. Изначально именно по "коса в пол" судили, прежде всего, о здоровье ...в доме мужа нужна была здоровая, работящяя жена, способная родить много и здоровых детей. Кстати, после замужества, жена обязана была прятать волосы по головной убор или платок от взглядов других мужчин.... отсюда понятие - ОПРОСТОВОЛОСИТЬСЯ, значит появится на людях замужней с распущенными волосами.. . по тем временам, это, видимо, как в наше время продефилировать по улице в одежде стриптизерши.
Ольга Покровская Россия всегда была мудрой!
пофиг какие мне и лысые нравятся и с ирокезом, и в татуировках, и в пирсинге, люблю неформат....
Ольга Покровская Покажи личико! Любопытно))) Я по-доброму)))
это повелось со времен кроманьенцев, когда нужно было издалека определить--женщина или мужчина
также нельзя и красится.
одна моя знакомая рассказывала:
"Поехала я в поломническую поездку в Иерусалим. До нее все время делала себе "каре" и подкрашивала волосы. А тут что-то закрутилась, не успевала уже "привести себя в порядок". Подумала: "ладно, вернусь и все сделаю".
Приехали на Святую Землю. Платок надела так, чтобы не видно было ни одного волоска на голове (как надевают его послушницы) . В одном храме все пошли под благословение к сербскому священнику. Я тоже пошла. Сделала поклон, сложила руки под благословение, и вдруг он пальцем поднимает мое лицо за подбородок, смотрит мне прямо в душу и тихо так говорит: "Ну что, перестала волосы стричь и красить? Вот и молодец! Богу это неугодно".
Я так и обмерла. Больше после этого не стригусь и не крашусь. "

Вот такая история.

Кстати, иудеи в древности, если женщина себя опорочила, срывали с ее головы покрывало и простоволосой проводили по городу.
S J
из-за Ангелов и 1 Кор. 11:15,если женщина действительно верующая, и ей это открыто
кто это вам сказал такое?
Ольга Покровская Много раз ко мне обращались с вопросом "Зачем я стригу волосы?"
Айкын Сабиев Библия 1 Послание Коринфянам 11 гл.15 стих
Это по Ветхому Завету. Вместо покрывала. А покрывало нужно --показать, что женщина под властью мужа.
Ольга Покровская Какая-то еще есть тайна в длинных волосах. Когда монголо-татары своими мечами отрубали косы русским женщинам, то это считалось позором. Почему?
мне просто так нравится. Хотя мороки с ними!