Религия, вера

Если бы людей с раннего детства обучали жить по 10 заповедям, стали ли бы люди более счастливыми чем сейчас ?

Конечно)))
Владимир Ужегов
Лучший ответ
смотря как их обучали бы:
если бы примером своей собственной жизни во Христе - тогда несомненно: стали бы более счастливыми
G Pana
Загнать всех в стадо.. и все бы стали одноликими баранами!
В Израиле именно так и делают.
Елена Анискина
Обучают ДОМА, когда дети смотрят как мать-отец относятся друг к другу, что они говорят о других, терпеливы ли к трудностям, готовы ли слушать ребёнка. Вот главное.
ДА, разве вы бы хотели трудны х детей, конечно, нет, а заповеди ведут к Творцу, а там и есть истина, к которой мы все стремимся, но некоторы е просто насмехаются, дело это каждого, Бог никого не тянет, Он предлогает, а нам решать.
обучи!!!
Женя Егоров
Нет. Их и так обучают последним 6 заповедям, а первые 4 не сделают их счасливей
Нет, они должны хотеть так жить и видеть что это правильный образ жизни. А придти к этому можно только изнутри души, а не извне. Надо любви учить. Если её нет, то заповеди бессмысленно соблюдать.
При советской власти учили. В 90-Е телевизор и другие СМИ учили противоположному, чему учат сейчас не очень понятно.
Даже хотя бы с детства были научены первым трем, верили Богу и соблюдали их (заповеди) , то несомненно, Бог не сделал бы их веру тщетной, очистил бы их от грехов их и привел бы к счастью Прямым Путем. Без мира с Богом и понимания сущности происходящих событий иметь в душе гармонию с окружающим миром без дискомфорта и жизненную поддержку обстоятельствами во всех делах просто невозможно. А счастье - дар Божий.
Так раньше так и было начальное образование церковно-приходской школы, уровень Евангелий именно такой, сейчас программы более развитые.
Каролина ***
Сомнительно.
Сергей Сорока
Воспитаннее, правильнее, совестливее - стали бы, безусловно! А вот, что касается счастья - тут без философскиз рассуждений ну никак не обойтись! Я уже загрузилась, например!
Рабига Ж
Ты забыл Красное море....
«Ибо свод законов „не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого“, как и любая другая заповедь, заключается в одном: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:9, 10).