Религия, вера
Почему люди не живут по 10 заповедям, может они их не знают или не понимают!
Даже если знают, то не могут и не смогут! Десять заповедей даны, чтобы онаружить грех и подтолкнуть человека к покаянию. Проше говоря стимул, так как они осуждают на смерть любого.
Люди предпочитают жить "свободно". 10 заповедей как зеркало показывают как правильно. Люцифер сначала "доказывал", что они (10запов. ) ограничивают свободу. Сегодня многие предпочитают следить логике Люцифера.
Законы даны после того как люди теряли внутреннее ощущение Закона (совесть+), путались что правильно, а что нет.
Это слишком сложно для современного человека.
"Бхагавад-Гита" и "Шримад-Бхагаватам" еще более возвышенное знание, чем 10 Библейских заповедей.
Сам Иисус говорит в Библии: «Многое хотел сказать вам, да не вместите теперь.
Господь Шри Кришна говорит Арджуне в «Бхагавад-гите» : «Я возвещу тебе во всей полноте как воспринимаемое чувствами знание, так и божественное знание, познав которое, нечего больше постигать (Бхагавад-Гита 7.2)
а они писаны не для людев.... а хрен знает для кого.... вот и не живем-по бреду
1. Не [н] уди! Уныние, заумие и сатарадания по нищассной лубви - суть грех смертный.
2. Не нафлуди! Да будет слово твое в рифму, а остальное - от лукавого.
3. Не зоилохульствуй! Ибо.. .
4. Почитай язык русский, как мать твою! А олбанцкий люби, как друга.
5. Не мсти! Если тебя рецнули по левому стеху, улыбнись и выставь правый.
6. Не укради стиха ближнего своего!
7. Желай не оценок, но смеха истинного! Если кто с вожделением подсчитал оценки другого, то уже согрешил в сердце своём.
8. Не потребляй больше меры питья и трав веселящих! Поелику смеяться будут над тобой, а не над стихом твоим.
9. И еще повторю - не возводи хулу на зоилов твоих! Ибо.
10. Смеяться - не грех, грех - не смеяться. Не доводи до греха читателей твоих!
3. Не зоилохульствуй! Ибо.. .
6. Не укради стиха ближнего своего!
Надюшка))
Юмор-в данном случае удачный)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это не заповеди а ментальные тупики. Вот вам: Не суди! - ну и живите не судите-- бредятина! Муж пьяница- не суди. Мент вор -не суди! Дочь наркоманка - не суди!
Не пожелай имущества ближнего. . не пожелай конечно. Просто жди когда сдохнет и завещание оставит.
Не убий. . а зачем попы ракеты освящают?. .
....
А как это по заповедям? А вдруг такая ситуация, что на эту ситуацию нет заповеди? Может по совести-надежнее будет?
жить по заповедям сейчас не модно
Иудеи соблюдали более 360 заповедей, а любить не научились до сих пор. В конченном негодяе может быть любви больше. чем соблюдающем весь закон.
По уголовному кодексу надо...
кнечно понимают в меру развития души
а скажите честно вы живёте по этим заповедям? Я их знаю.... но всех придержаться не могу. Но у меня есть одно жизненое правило и я ему следую на 100 процентов. "Никогда не делай и не желай людям то, что себе не желаешь! "
я соблюдаю все. кроме "не убий" - потому что надо же убивать комаров и муравьев...
уж больно они не выполнимы и слишком строги есть 1000 ситуаций и поводов нарушить каждую
Многие их просто не читали...
А люди не живут по 10 заповедям, потому что они не знают Бога,
или не понимают что заповедей больше 10ти!
А Вы их анализировали? Ч то есть эти пресловутые заповеди )))))))))))
Элементарно - понятные нормы общеЖИТИЯ ?
Е-хе-хе, нет не так !!!Ах-х-х-х-ха !!!
Мозги у всех устроены по-разному!
А вы живёте? ни разу не нарушали ?
Потому что и сами христиане их не придерживаются.
Где у них "соблюдай день субботний"? Где "не сотвори себе кумира"?
Всё с точностью до наоборот.
Впрочем, иного от этого сборника благоглупостей и ожидать нельзя, и общество поменялось, и "заповеди" безнадёжно устарели - кроме самых очевидных.
Всё с точностью до наоборот.
Тогда они должны все иконы убрать, а что потом будем продавать, бизнес рухнет
если жить по заповедям, церкви не нужны, каяться не кому, безработица у попов?
по нормам права то не хотят, там где кнут над головой.... а кто заставит верить в потустороннюю кару?...
зачем они? я например по совести живу
назовите, пожалуйста, пофамильно. когда кого-то обвиняешь, нужно быть предметным.
как раз по этим заповедям живут истинные христиане, они их и знают и понимают, а есть так называемые христиане, но увы эти заповедя для них сегодня не модны.
потому что они не для людей придуманы!!!!
Чтоб поднять человека на цивилизованный уровень нужны заповеди. Но люди не хотят им следовать, хотят только удолетворять свои животные потребности. Не где не учат как развивать качества, как исполнять свой долг, как контролировать гнев,... и тд. . По большей части это происходит из-за отсутствия дух. образования.
Люди, в основном, счетают: без них удобнее! Никто ни за что ни перед кем не отвечает. Свобода...
судя по всем присутствующим ответам и по личным наблюдениям за окружающими, прихожу к единственному выводу - знают, но точно не понимают... понимание обычно приходит чаще всего на смертном одре и то не всегда ...
Не убей, Не укради, Почитай отца и мать свою и продлятся дни твои на Земле!
потому что "делами закона не оправдается никакая плоть". Если человека спасается, то спасается по Божьей благодати через принятие искупительной жертвы Христа, а не исполнением заповедей. Нет ни одного человека, кто бы физически мог прожить жизни, не нарушив ни одной из них!
А с какой стати скажите? Там много недочётов.
Bunyod Umarov
это какие же в заповедях недочеты, хоть одну назовите... просто любопытно, что скажете