Религия, вера

Заповеди Бога нужно не только знать, но и понимать, чтобы правильно применять в жизни?

согласна.
В Библии говорится, что важно "совершать священное служение, задействуя разум"
Бакытжан Тегисхан
Лучший ответ
Иоанн 14: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоанн 14: 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
Иоанн 15: 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
НИКАК

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Ну, они были даны биороботам для борьбы с людьми, делайте выводы исходя из того - биоробот ли вы ;)
Erica Isola
Вот народ какой невежественный. Какие на хрен заповеди? Какого, сука, бога? Зачем НОРМАЛЬНОЕ, ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ моральных, нравственных норм, недопустимости преступного поведения в обществе и в быту, заворачивать в мерзкий, мятый, загаженный религиозный фантик?
Ксеня Чёрная
Рысты Жумабекова А ещё , эти горе-сектанты, присвоили себе слово - любовь . Хотя их божок - это война .
конечно надо... например врать плохо- это факт.. нет лжи во имя добра.. так как ложь пораждает другую ложь а это в итоге приводит к злу
не прелюбодействую (рукоблудство сюда же включается) и вообще лучше воздерживайся имеет особое положение.. та энергия сексуальная может быть направлена на такие большие свершения что уже поверьте тут это полезная заповедь
Adidas Girenko
Истинно так.
Конечно надо что-то понять перед тем как это делать, а то я могу не убий понять как убей всех.
Заповеди конечно же, ёлы-палы!